Форумтайм: читатели об отключении отопления, взрывах и идее ученых

1351

8 февраля 2012, 12:51

Одной из самых обсуждаемых новостей прошлой недели стали коммунальные аварии в Энгельсе и Ровном. Шесть новостей на эту тему - "Из-за аварии на ТЭЦ жители Энгельса остались без отопления", "Власти заявили о подаче тепла в Энгельсе", "ВоТГК": "Теплоснабжение жителей Энгельса восстановлено", "Зампред потребовал найти виновных в аварии на ТЭЦ", "Стрелюхин об аварии на ТЭЦ: "Коллапса допущено не было" и "120 жителей поселка в Саратовской области остались без тепла" – читатели прокомментировали 142 раз.

Мда: "Я звонил в 6 утра сказали, что уже почти все сделали. в 10 утра звонил сказали, уже точно сделали ждите тепло идет, до сих пор пешком идет( Слава богу хоть я не один( а вот батареи не дай бог разморозятся, это будет полный [цензура] ведь с 1-го февраля может быть до -35".

Политтехнолог: "На сайтах саратовского филиала "ВоТГК", районной и городской администраций, регионального МЧС информация о случившемся не публиковалась" - А зачем будоражить плебс перед выборами Путина?!".

Политтехнологу: "Я смог дозвониться только до единой диспетчерской, больше никуда дозвониться не смог. Два года назад я ругал взгляд в необъективности, а сейчас говорю спасибо, что хотя бы отсюда я узнал, что 150 домой замерзают! Т.к. больше нигде инфы нет( в ВоТГК телефон занят все время, по моему он выключен. В других просто не отвечает. Как будет тепло я отпишусь".

Волжская ТГК: "Аварию устранили, приступили к заполнению участка тепломагистрали. Через 20 минут начнем поднимать температуру и давление в сети. По температурному графику - 98 градусов".

toТГК: "А зачем тогда было врать в 10-ть утра, что аварию устранили? Я бы может к родственникам за обогревателем сходил бы! Реально когда будет хоть чуть-чуть теплые батареи? Без вранья?".

Сергей: "Интересно в счетах это отразится, а то с каждым месяцем аж волосы дыбом счет за тепло все больше и больше".

Андрей: "С БСМП эвакуировали больных -лежачих уплотнять травматологию, ходячих по домам….Город завален снегом, да еще и тепла нет. Полная хозяйственная импотенция городской верхушки".

Местный: "Вода в кране тоже уже теплая. Теперь уже и жить можно. Огромное спасибо работягам, которые устраняли аварию!".

Раз на раз: "На этот раз, похоже, обошлось. Почему нет никакого оповещения? По ЦТ говорят, а у нас тишина. Так и рождаются слухи. Будь морозы посильнее, что будут делать два дежурных слесаря на микрорайон? Ждать, когда трубы в подъездах и подвах рвать начнет?".

Горожанин: "От аварий никто не застрахован. И нечего ныть! Читать противно... Тем более, что тепло уже есть".

Горожанину: "Хватит ныть? Вы представьте, сколько после этой аварии как вы сказали заболеет людей, а прежде всего детей, тепла еще толком нет. Люди пишут, что холодно, моя квартира еще сутки будет нагреваться. Аварию устраняли 14 часов! Энгельс 200 тыс жителей и 100 остались без тепла, при этом такую крупную авария ликвидировали всего 7 человек! Они конечно работяги и приняли удар на себя, однако где Саратов, где остальные службы? Или опять будет писать, что запуск это сложный технологический процесс???".

Ощутимый резонанс вызвало и предложение ученых запретить въезд автомобильного транспорта в центр Саратова. Новость на эту тему собрала 53 комментария.

Правда: "Не надо нас с европой сравнивать т.к. там работают законы, там если запрещен въезд то для всех, а у нас куча чинушь, блатных, депутатов всех мастей придумают пропуска и будут кататся как хотят, элита млин гнилая".

Someone64: "Наслаждаться достопримечательностями" в Саратове???   Ну и сравнения у них... Архитектуру Италии, Германии и Бельгии 15-18 веков поставили на один уровень с развалинами начала 20 века Саратова!!! А не сходить ли многоуважаемым "ученым" к психиатру провериться...".

Мое имя: "Мысли правильные. Там нужно развивать только общественный электротранспорт. НО, как правильно подметили, ограничение должно стоять для всех".

Арендаторша мыша: "Ты конкретно что предлагаешь?Я вот предлагаю провести ревизию исторических зданий центра Саратова: то что можно сохранить - отремонтировать, то что нет-снести на фиг и построить что-то интересное,то что станет достопримечательностью через 50 лет... Можно попробовать стилизацию под начало 20-го века,чтоб сохранить дух купечества....Увеличить пешеходные зоны, но не забывать про обширные парковки - ходить пешком полезно и чинушам и губерам Пусть уж будет административный центр...Не забывать и про парки скверы,чисто для душевности и озона...".

Саратовец: "А мне нравится что хоть кто то задумывается о том как выглядит Саратов, предлагает варианты дискуссий. В мирном переулке машинам делать нечего это факт. Культурные ценности Саратова надо возращать и тот кто говорит что у нас их нет ошибается".

Robigus: "Давно пора закрыть центр города для автомобилей. Воздух станет чище, уменьшится шум, освободится место и много других плюсов".

Всю прошлую неделю форумчане пристально следили за новостями из Саратовского района, где военные утилизировали боеприпасы путем подрыва. Шесть сюжетов на эту тему - "Специалисты измерят мощность взрывной волны на военном полигоне", "Жители Саратовского района обвиняют военных в "показухе", "Командующего просят наладить диалог с жителями Саратовского района", "Владимир Лукин проинформирован о взрывах на саратовском полигоне", "Министр обороны РФ обеспокоен взрывами на саратовском полигоне" и "Ипатов обсудил с Сердюковым взрывы на "Широком Карамыше" – были прокомментированы 50 раз.

Злобный Мыш: "Начнем с того, что изначально полигон был организован не в целях утилизации боеприпасов, если Вы так стремитесь заняться буквоедством; вопросы относительно законности действия той или иной стороны пускай лучше решает суд, с рассмотрением всех документов и обстоятельств дела, а не отдельные и не уполномоченные на то личности..."

Ирина: "Люди, вы о чём? Поживите в обстановке, когда звуки взрывов целый день! А ведь там и старики и дети. А детям маленьким дневной сон,например, необходим. А тут каннонада..."

Бугур: "Хорошо писать коментарии сидя в теплой квартире где-нибудь в центре Саратова. А поживи в частном доме в Поповке, Ивановском, Сосновке и других населенных пунктах вблизи полигона и послушай взрывы, ощути колебания,услышь треск лопнувших обоев, звон стекол, и затем пиши свои высказывания про ситуацию. Удивляет другое - такая у нас маленькая страна, область, что надо ликвидировать боеприпасы в центре одного из самых населенных районов Саратовской области.Нет места в степях Заволжья и железнодорожных веток там нет, чтобы туда подвести. А думают ли те, кто защищают военных, о том , что перевозят боеприпасы по очень оживленной трассе, а защиты от "дурака за рулем" нет. Очень и очень высокий риск. Вдвойне обидно, что жителям неоднократно обещали, что к осени 2011 года все взрывы прекратятся".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости