В Кировском районе чествовали ветеранов войн

1534

20 февраля 2012, 10:10

На минувшей неделе в рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества, в Кировском районе Саратова прошел ряд мероприятий.

В Центре детского творчества состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, представителей администрации района и организации "Боевое братство", учащихся кадетских классов и других гостей.

Полковник запаса, участник боевых действий в Афганистане Олег Сергиенко отметил, что "героическая слава наших отцов и дедов, словно эстафета, передается из поколения в поколение".

"И именно это позволило воинам-интернационалистам, сражаясь на чужой земле, продолжить героические традиции российской истории", - сказал ветеран-"афганец".

Со словами благодарности и приветствия выступила замглавы администрации Кировского района по соцсфере Светлана Горемыко.

В торжественной обстановке присутствующие почтили память погибших минутой молчания. После этого ветеранам боевых действий были вручены цветы и подарки, а затем начался концерт.

На встрече прозвучали военные песни в исполнении творческих коллективов Центра детского творчества Кировского района, детской музыкальной школы № 7, высших учебных заведений.

В тот же день в школе № 31 района состоялся митинг. Участники возложили цветы к мемориальным доскам в память выпускников школы Геннадия Бочкарева и Игоря Нестеренко, погибших во время локальных войн в Афганистане и Чечне.

После митинга в комнате Боевой Славы школы состоялось торжественное открытие экспозиции, посвященной жизненному пути первого директора школы, ветерана ВОВ Василия Акаемова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости