Дмитрий Медведев: "Процесс переоснащения РВСН будет продолжен"

1954

21 февраля 2012, 15:52

Около получаса назад президент РФ Дмитрий Медведев выступил перед военнослужащими Таманской ракетной дивизии.

В ЗАТО Светлый Татищевского района Саратовской области, на территории которого базируется часть, глава государства прибыл на вертолете.

В своей речи Дмитрий Анатольевич подчеркнул, что ракетные войска стратегического назначения "являются важнейшей составляющей нашей военной мощи".

"В них создан особый потенциал, который является результатом труда ученых инженеров, рабочих и т.д. Благодаря наличию у нашей страны ракетно-ядерного щита мы способны и сейчас, и в долгосрочной перспективе гарантировать нашей стране стабильность, участвовать в решении самых разных вопросов и эффективно отстаивать наши национальные интересы.

Именно поэтому государство уделяло и будет уделять особое внимание совершенствованию технической оснащенности ракетных войск стратегического назначения. Отныне вашему полку предстоит эксплуатировать комплекс пятого поколения, который обладает новыми и, соответственно, лучшими боевыми возможностями, новейшими системами управления и всем необходимым для обеспечения жизнедеятельности личного состава", - сказал президент, обращаясь к военнослужащим.

Дмитрий Медведев поздравил военных с приближающимся Днем Защитника Отечества и вручил государственные награды. После исполнения гимна РФ и поднятия на флагштоке флагов России и Таманской дивизии, церемония была окончена.

В завершение президент пообещал: "Процесс переоснащения и формирования соединений РВСН будет продолжен, до того пока мы посчитаем, что все необходимое имеется в наличии".

Комментарий пресс-службы губернатора Саратовской области:

"Сегодня, 21 февраля, в Саратовской области с рабочим визитом находится Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Глава государства прибыл на авиабазу "Энгельс", где его встретил Губернатор Саратовской области Павел Ипатов, а также другие официальные лица.

Планируется, что Президент РФ посетит 60-ю Таманскую ракетную дивизию, наиболее масштабную в РВСН по числу имеющихся носителей наземной группировки.

Дмитрий Медведев будет присутствовать на церемонии заступления на первое боевое дежурство обновлённого ракетного полка. В данном полку на боевом дежурстве уже имеется 6 пусковых установок "Тополь-М", до конца года их количество увеличится до 10 единиц.

Глава государства также осмотрит унифицированный командный пункт, откуда будет наблюдать за выполнением тренировочных задач. Дмитрий Анатольевич вручит государственные награды РФ военнослужащим, а также встретится с командирами ракетных полков".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости