Без тепла остались 20 тысяч жителей области. Комментарий министра

1608

26 февраля 2012, 11:07

Сегодня, 26 февраля, в 5.37 в ГУ МЧС по Саратовской области поступило сообщение об отключение газа в Дергачевском районе.

Причиной, по сообщению пресс-службы ведомства, послужила гидравлическая пробка на отводе магистрального подземного газопровода высокого давления.

"В результате аварии без газоснабжения остались 34 населенных пункта района, более 19 тысяч человек, некоторые социально значимые объекты", - отмечают спасатели.

Работы по ликвидации аварии проводит газовая бригада от Мокроусского ЛПУ "Магистральных газопроводов", оперативные группы местного гарнизона пожарной охраны и ГУ МЧС региона.

По сообщению управления, место аварии обнаружено, работы планируется завершить до 12.00.

И.о. министра строительства и ЖКХ Андрей Савицкий, комментируя ситуацию ИА "Взгляд-инфо", подчеркнул, что "случай с Ровным не повторится".

По его словам, в зоне отключения газоснабжения находятся 13 котельных.

"В объектах социальной сферы работают обогреватели, проводится циркуляция отопления. Это не как в Ровном, и потом, на улице не минус 30. Батареи остыть не успели. Пробки в газопроводе – обычная рабочая ситуация", - сказал г-н Савицкий.

Причиной возникновения пробки чиновник назвал "замерзание конденсата".

"Место обнаружено, отогреют или вырежут кусок трубы – это уже работа газовиков, и все в порядке будет", - заверил министр.

Зампред регионального правительства Дмитрий Федотов подтвердил нашему корреспонденту, что ситуация находится под контролем. "На место аварии выехал зампред Александр Стрелюхин", - сообщил Федотов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости