Губернатор не видит необходимости в эвакуации жителей района

1263

27 февраля 2012, 16:43

 

ИА "Взгляд-инфо" стали известны подробности сегодняшнего визита губернатора Саратовской области Павла Ипатова в Дергачевский район.

Как рассказала нашему агентству руководитель пресс-службы главы региона Нина Попова, "первым делом Павел Леонидович посетил место порыва газопровода".

"Губернатор ознакомился с ходом проведения ремонтных работ. По предварительным данным, работы должны завершиться к 17.00. Кроме того, глава региона провел совещание с руководителями администрации района, где обсуждались вопросы усиления мер по поддержанию температурного режима в социально значимых объектах, недопущению размораживания теплоисточников, предотвращению возникновения пожаров.

Губернатор побывал на нескольких объектах. На птицефабрике он обсудил вопрос принятия мер по недопущению производственных сбоев. Кроме того, глава региона посетил интернат, больницу и поликлинику. В школах работа временно остановлена. Температура в классах не опускается ниже 13-14 градусов.

В больнице и интернате для престарелых установлены десятки тепловых пушек. Средняя температура в помещениях составляет 17-19 градусов.

Глава региона посетил несколько котельных. На всех магистральных сетях и теплоснабжающих системах осуществляется циркуляция воды для недопущения размораживания.

В районе работают несколько бригад ООО "Газпром трансгаз Саратов" – 41 человек, 20 из которых – "техники". После завершения работ, они готовы к подаче газа и пуску теплоисточников.

Губернатор отметил, что ситуация находится под контролем, необходимости в эвакуации людей нет", - рассказала Нина Попова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости