В 40 школах Дергачевского района отменены занятия

1468

27 февраля 2012, 12:14

В ходе сегодняшнего ПДС зампреда правительства Саратовской области Алексея Данилова с докладом выступила замминистра образования региона Ирина Ткаченко.

Она сообщила об отмене занятий во всех 40 школах Дергачевского района в связи с произошедшей аварией на газопроводе.

Напомним, без газа на сегодняшний день остаются: 40 школ, 20 ФАПов, 13 котельных, 15 детских садов. Отопление отсутствует у 7 404 абонентов (более 22 тыс. жителей).

На месте аварии работают 10 спецбригад из Дергачей, Ершова, Энгельса, Степного и Саратова.

Специалисты МЧС установили тепловые пушки в ЦРБ, Доме престарелых и Детском доме инвалидов. На случай осложнения ситуации имеются резервные места для размещения граждан.

В министерстве промышленности и энергетики области ИА "Взгляд-инфо" сообщили о продолжении ремонтных работ. Время подачи газа и тепла жителям района в ведомстве назвать затруднились.

"После восстановления газопровода необходимо будет провести запуск и проверку ГРП (газораспределительных пунктов), а это требует времени. Пока предварительные сроки назвать затрудняемся", - ответили в министерстве.

Напомним, на место аварии рано утром выехал губернатор области Павел Ипатов. Со вчерашнего дня в Дергачах находится зампред правительства Александр Стрелюхин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости