Из-за заносов закрыты трассы на Энгельс, Ершов, Новоузенск, Алгай

2153

27 февраля 2012, 11:16

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области и городская администрация информируют граждан о расчистке дорог.

По данным пресс-службы министерства, вчера и.о. министра Иван Козаченко провел селекторное совещание с главами администраций районов.

"В настоящее время для проезда общественного транспорта закрыты все региональные трассы, кроме направлений на Петровск, Екатериновку, Красноармейск и Балашов. Для проезда личного транспорта открыты все федеральные. На данный момент для проезда полностью закрыты направления на Энгельс, Ершов, Новоузенск и Александров Гай. Снежные заносы сейчас убирает 320 единиц техники", - сообщает минтранс.

В релизе отмечается, что в настоящее время Козаченко и замминистра по дорожному комплексу Владимир Илюшкин находятся на границе Ершовского и Дергачевского районов на месте аварии газопровода.

Администрация Саратова, в свою очередь, распространила обращение к горожанам с просьбой воздержаться от поездок на личном транспорте.

Прошедший в выходные снегопад, по данным чиновников, увеличил высоту снежного покрова на 50 см.

"С учетом прошлого снегопада, когда областной центр также был накрыт мощным снежным фронтом, в Саратове уже выпало больше 110% от среднемесячной нормы", - сообщает администрация.

Минувшей ночью на дорожно-уборочных работах было задействовано 200 ед. муниципальной и привлеченной спецтехники, 200 рабочих.

По данным чиновников, работы осложняют припаркованные автомобили. В связи с этим администрация просит жителей города пользоваться общественным транспортом.

"Сегодня утром предприятиями-перевозчиками, обслуживающими городские маршруты, на линию выпущено около 1 тыс. ед. автобусов. Для обеспечения своевременной доставки жителей в пункты назначения курсирование автобусов было начато на 1 час раньше обычного. Муниципальный электротранспорт также работает в штатном режиме: на линии 100 троллейбусов и 120 трамваев", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости