Чиновник не видит "единоначалия" в драмтеатре

1256

29 февраля 2012, 12:44

В 2011 году ТЮЗ имени Киселева посетили более 171 тысячи человек. Об этом на проходящей в эти минуты коллегии министерства культуры сообщил директор ГАУК "Саратовский академический театр юного зрителя имени Киселева" Валерий Райков. По его словам, на сцене было показано 473 спектакля, из них 11 - премьер.
"В прошлом году мы получили штандарт губернатора, который говорит о том, что мы лучшие в отрасли. Я буквально вчера поблагодарил свой коллектив за активную работу в прошлом году", - сказал Райков.

Далее к трибуне вышла начальник управления культуры администрации Балашовского района Анна Егорова. После позитивного доклада чиновницы заместитель председателя правительства региона Алексей Данилов поинтересовался: "Вернулась ли творческая атмосфера в коллектив Балашовского драматического театра".

"Творческая атмосфера вернулась, но проблема осталась. Нет единоначалия, есть директор и художественный руководитель, который отвечает за творчество. Театр работает, спектакли идут, я бы не сказала, что там творческая деятельность заглохла. Состоялось судебное заседание, Владимир Николаевич (Попов, худрук театра – Авт.) наказан. Он подал кассацию", - отметила Егорова. Она также добавила, что сейчас Попов работает один, и новых сотрудников не набирает.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости