Депутат ГД требует отставки Валерия Данилина

1415

6 марта 2012, 10:22

Сегодня депутат Госдумы Антон Ищенко (ЛДПР) подверг критике работу комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова и его главы Валерия Данилина.

Парламентарий заметил, что в плане очистки города от снега "есть прогресс" по сравнению с ситуацией двухлетней давности. Однако чиновники мэрии не в состоянии решить проблемы системно и комплексно, заявил он в комментарии "Взгляду-инфо".

"Состояние как внутридворовых территорий, так и улиц оставляет желать лучшего. Мы видим, что улицы убираются в ограниченном количестве, а если и убираются, то делается это не в соответствии со СНиПами: после такой "уборки" мы даже не видим, где находятся бордюры. Зачастую вместо двух полос транспорта остается только одна, отсюда - огромное количество аварий. При всем при этом эффективность расходования бюджетных средств оставляет желать лучшего.

Мне кажется, дорожной отраслью в Саратове все же должен заниматься другой человек. Надо, наконец, наводить здесь порядок; нужно, чтобы жители смогли себя чувствовать достаточно комфортно – так, как они себя чувствуют в других городах страны и за границей. Деньги на создание комфортной среды для горожан есть, техника закуплена, люди есть (даже трудовых мигрантов привлекают, которые буквально заполнили улицы города), но эффект от всего этого на сегодняшний день минимален.

По этим причинам наше требование об отставке руководителя дорожного комитета города Валерия Данилина уже на протяжении нескольких лет остается неизменным. Он должен уйти в отставку; дайте городу нормального эффективного управленца, чтобы он навел порядок на улицах. Хватит уже заниматься какими-то коррупционными схемами, пора наводить порядок!", - заявил Ищенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости