Форумтайм: читатели о собаках, выборах, Аксененко и "Порше Кайен"

1528

7 марта 2012, 10:31

Главным политическим событием прошедшей недели стали выборы президента РФ. Только новостей, касающихся хода голосования 4 марта, на сайте ИА "Взгляд-инфо" было опубликовано свыше 50. Их наши читатели прокомментировали около 450 раз.

Марианна: "Установка камер на избирательных участках - это серьезный шаг в сторону честных выборов! Ура!!!".

Сергей: "Еле еле умудрился заползти на этот сайт. Посмотрел по нескольким участкам, на половине из них камеры вообще не работают. еще на половине работают только камеры с избирательной комиссии. Качество изображения оставляет желать лучшего, хотя если взять московскую область, то там явно стоят full HD".

Юля: "Часть камер установлена так, что показывает только половину комиссии, или вообще непонятно что, часть ничего не транслирует, а на 284 участке передается запись с отставанием примерно в полчаса.. Вот шулера то!!! Честные выборы.. ага.. только денег перевели немерено.. как обычно..народ полными идиотами считают".

Высота: "Не зря в больничках говорят, что с приходом Весны у "шизиков" обострение начинается... да тут еще и повод такой - выборы...вот оппозиция и набрала неадекватов, чтобы просторы интернета загрязнять...еще пару часов, и они через комп начнут визжать, материться и кидаться с кулаками на монитор!".

Всему свое время: "Можно говорить и писать что угодно, но ведь каждый человек знает, что происходит. Родителей школьников заставляли приносить открепительные в школы, Зачем ? Врачей заставляли брать открепительные. Зачем?Можно говорить что этого не было, но мы же знаем, что это было. Да Путин победит, но уважать такого президента и его опричников никто не будет. История поставит все на свои места. А учителя навсегда потеряют свое лицо".

Чистюля: "ЕР нет смысла вкидывать. Путин за чистые выборы. Да он итак победит, я уверена, потому что в стране все-таки по большей части живут адекватные люди, которые желают хорошего будущего для себя а главное для своих детей".

Валерий – Чистюле: "Если Путин победит в первом туре это говорит о том, что люди проголосовавшие за него далеко не ушли в своем развитии от народов дальнего севера (оленеводов). Им как говорят, так они и делают, а дальше для них "гори все синем пламенем". Чудаки".

Еще одним заметным политическим событием прошедшей недели стало освобождение из мест заключения экс-мэра Саратова Юрия Аксененко. Два сюжета на эту тему - "Юрий Аксененко вышел на свободу" и "Освобождение Аксененко превратилось в детективную историю" собрали 102 комментария.

Горожанин: "Хоть лежачих не бьют, надо сказать большое спасибо Аксененко за пробки на Стрелке. Если бы он не сдал землю в аренду под заправку Лукойлу, там давно была бы развязка. (Послушайте Писного). Аксенеко знал, что там планируется развязка, но ему было наплевать на людей".

Март: "Я считаю так. Уварованное он должен пустить на благотворительность, еже ли нет, то должен сесть опять по новым обстоятельствам и надолго, поскольку он не раскаялся, то бишь не сдал своих подельников не раскрыл все цепочки. По его милости все воры учавствовавшие в криминальных схемах остались на свободе. И продолжают воровать в новых условиях и возможно в благодарность будут отстегивать и его семье".

Дэн: "Я худею дорогая редакция! Знаю чела, который в деревне у бабушки из погреба увел банку огурцов. Итог - 4 года! Аксененко наворовал писец сколько и тоже 4 года!!! ВЫВОД - уж если воровать, то много, чтоб не было стыдно перед потомками".

Иван: "Он один воровал? Помнится с телевизора из его команды дамочка фамилия на А. говорила мало мы тут воруем".

Юрист: "В Китае его бы расстреляли. В США он бы получил пожизненное ..... И только в России - стране жуликов и воров , воры живут в свое удовольствие".

Якорь: "Не Форум, а суд Линча! Оно и понятно почему это происходит, никак из всех нас не выветрится большевизм, а скорее троцкизм. Можно понять Организованную административную преступную группировку (ОАПГ). Она кровно заинтересована в пожизненном заточении экс - мэра, поскольку полагает, что до нее следственный комитет и прокуратура не доберутся пока тот осознанно или случайно не раскроет весь преступный механизм реализации власти и безвластия в Саратове во времена, когда еще не было разделения на ее уровни. Все нынешние депутаты, чиновники, общественники, а в особенности аппарат мэрии, с личной корыстью пестовали систему, в которой мэр Аксененко был орудием реализации их алчности, коррупционности, удовлетворения самых низменных желаний людей, дорвавшихся до кормушки. С Аксененко должны были сесть замы, помы, распредбюро, юрслужба, прокуроры того времени, на глазах которых совершалось безнадзороное падение городской ВЛАСТИ. Но все они попользовались и им , и нашим простодушием. И ранее и сейчас им очень удобно сделать из экс-мэра эдакого Ван дер Любке, поджигателя Рейхстага, сакральную жертву. Они все боятся Аксененко! Но МЫ то! Те, которые должны смотреть в корень, понимать, кто персонально тогда и как на самом деле уводил и уводит НАШ город в свой личный карман? Целы списки, протоколы, подписи на ордерах и свидетельствах. Нас разводят на несчастном Аксененко как детсадников, вот ужу и новое ДЕЛО подбрасывают в нашу бездумную пасть. И мы улюлюкаем! Мы аплодируем тем, кто прячет концы в воду. Мы снова помогаем ИМ в закреплении преступного статус-кво. К счастью, им, несмотря на нашу наивность, ничего не спрятать - благодаря Медведеву и Путину у государства появились инструменты защиты наших интересов независимо от наших симпатий или антипатий. Уже работает Закон! Идет ревизия всего навороченного с 1990 года, и будет возмездие. Весь предвыборный фарс с оппозициями и "честными выборами" - это тоже проявление ИХ боязнн и попытка увести нас в сторону, попытка помешать процессу очищения России".

Леди Соня: "Весь народ ждал выхода Ю.Н.Он наш народный мэр - его избрали люди. Он много сделал для города, больше чем Грищенко. Мы хотим, чтобы Ю.Н. стал нашим Губернатором!!!".

Широкий резонанс вызвало поведение водителя дорогой иномарки, блокировавшей движение трамваев около театра драмы имени Слонова. Три сюжета на эту тему - "Порше Кайен" на два часа парализовал движение трамваев в центре Саратова", "Начальник ГИБДД: "Граждане хотели побить стекла "Порше Кайен" и "Владелица "Порше Кайен" компенсировала ущерб за простой трамваев" – читатели прокомментировали 250 раз.

Любитель: "Граждане, что ни у кого с собой не оказалось маленького такого пирочиного ножичка? или иного острого твердого предмета? Делаете вдохновленное лицо, как бы любуясь облаками, слегка сгибаете и выставляете кисть руки и медленно идете мимо хамски припаркованого кайена. Потом с чуством глубокого морального удовлетворения пересаживаетесь на другой транспорт и спокойно добираетесь до дома, с осознанием что покраска одного элемента обойдется этому уроду наплевавшему на всех не менее 7 т.р., а таких элементов 4 минимум с одной стороны авто. Вот и все. Оваций не надо. Совет совершенно бесплатный".

Петр: "Доказано, что у женщин проблема с пространственным и перспективным мышлением. Всвязи с этим им тяжело парковаться, и тяжело просчитать варианты поведения наперед. Так что это проблемы города, что женщине негде паркануться после снегопада. стройте стоянки, расширяйте дороги, нанимайте узбеков. А ей стыдно. Она б извинилась, но стыдно".

Защитникам поршей: "Неужели после таких дискуссий у кого-то еще возникает вопрос: "А кто и зачем в 17-м революцию учинил? И почему в гражданской войне все-таки красные победили - несмотря на всемерную поддержку белых западными "друзьями?" Да потому что оборзевшие нувориши вели себя...да вот так себя и вели как виновница проишествия и ее защитники. Так что, из истории следует, что злобные нищеброды, как вы выражаетесь, вполне могут выйти из трамвая и "Кто был никем - тот станет всем".. А владелицам кайенов и их хамоватым мужьям придется в эмиграции подрабатывать таксистами и официантами, да писать слезные воспоминания... УЧИТЕ ИСТОРИЮ!".

для 17:50: "Кстати на многих размещенных фото в других изданиях, видно что перед ее машиной было еще несколько машин, ее была просто последней припаркована, увидела что все так поставили и она поставила, не поставила бы она, то виноват был бы мужик на 99-ой который перед ней, вот интересно может это твоя была машина и ты тупорылая дура тоже?".

Для капитана очевидность: "Я не отрицаю. Ситуация, по большому счету некрасивая получилась, но Вы же понимаете, что публичное прощение на ТВ это просто. Я считаю, что Ольга Кочукова вполне смогла бы на данном сайте дать комментарий по данному инциденту, извиниться за неудобства причиненные. Но она не заслуживает надругательств над автомобилем или заочных оскорблений".

ТерминатоР: "Зря на человека гонят волну, если он свою вину признал и добровольно покрыл убытки, причиненные своими действиями (бездействием). Какая разница сколько у нее денег? Лучше бы полицаев зачморили. Вот те как раз имеют все полномочия погрузить машину на эвакуатор и на штрафстоянку отогнать. И никаких тебе простоев транспорта".

Аноним: "Нужно нормально продумывать схемы движения автотранспорта в Саратове, тогда трамваи стоять не будут. А то, в мирном переулке вообще нужно с ювелирной точностью ехать, чтобы ни чего не задеть по вавилова тоже фиг проедешь, припорковаться еще большая проблема. На рабочей и степана разина вечные заторы, шелковична и большая садова по 40 минут в заторе люди плетутся, с парковочными местами в городе жуткий дефицит, вот и поркуются как придется. Как опытный водитель я ее понимаю".

Судебный процесс по иску защитницы животных Оксаны Семык к МУП "СпецАТХ" тоже активно обсуждался. Всего лишь пара новостей на эту тему - "Продолжается процесс по делу об убийствах собак" и "Суд удовлетворил иск защитников животных к МУП" – была прокомментирована 312 раз.

Горожанин: "Ну вот и все. Пора жителям Саратова самим начинать защищать себя от нападений неадекватных одичавших собачьих стай..."

Проездом: "Пора жителям Саратова думать головой, А НЕ ГОЛОСОВАТЬ за власть, превратившую былой город в помойку. Собаки не виноваты, что у людей в головах разруха. Молодцы защитники и суд".

Справедливый: "Суд при рассмотрении дела и вынесении решения должен руководствоваться не логикой, а законом - во-первых, а во-вторых, меня неоднократно кусали собаки, и прививки от бешенства потом делали (не развалился же), так что ж теперь их всех истреблять что-ли такими варварскими методами?".

Алена: "Вот и помогите бомжам:)))) В большинстве случаев бомжи сами виноваты в том, что живут на улице - а собаки - нет, и если собака болеет бешенством, то как раз надо время чтобы определить действительность этой болезни..а то я недавно наблюдала картину, стоит лицо кавказской национальности с ребенком, мимо щень пробегает, и это"лицо" начинает ребенку показывать как надо обращаться с животными - пнул щеня пару раз, причем больно, это нормально? собака шла мимо - не любишь животных - пусть идет мимо, нет, надо пнуть, а потом удивляются, что собаки кусают - они тоже не идиоты и на агрессию отвечают агрессией...Я не говорю в данном случае про действительно больных собак - с этим надо бороться. но гуманными методами".

Володя: "Зоо ищут правовые дырки что бы нагреть на этом карман. Чисто просто бизнес. Развести власть на приют. Это у зооэлиты цель такая. А у зоолохушек цели попроще - варить, носить, кормить и плакать у монитора жертвуя последние гроши зооэлите на лекарства и передержку псинозавров. Как то так".

Циник: "Всех бездомных собак не убивать, а в квартиру к Семык! Пусть няньчится с ними, А если кого-то покусает, то пусть возмещает моральный и материальный вред!".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости