СУ СКР: комитет капстроительства превысил полномочия

1161

11 марта 2012, 18:11

Сегодня СУ СКР по Саратовской области официально сообщило о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий сотрудниками комитета капитального строительства региона.

Как отмечается на сайте управления, в следственный отдел по Кировскому району обратился председатель Счетной палаты Андрей Саухин.

Он сообщил, что для перинатального центра Балашовского района комитетом капстроительства с 2008 по 2010 годы приобретено оборудование, не предусмотренное технико-экономическим обоснованием и не утвержденное заключением Главгосэкспертизы.

Сумма нецелевого расходования бюджетных средств, по оценкам председателя СП, составила 6 миллионов 496 тысяч 200 рублей.

"5 марта 2012 года следственным отделом по Кировскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ, по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Комитета капитального строительства Правительства области при строительстве объекта "Перинатальный центр Балашовского района Саратовской области", - отмечается в сообщении СУ СКР.

По версии следствия, при строительстве перинатального центра в Балашове сотрудники комитета превысили должностные полномочия; это выразилось в закупке дорогостоящего оборудования, в связи с чем, перинатальный центр до настоящего времени не введен в эксплуатацию.

Данная информация СУ СКР является первым публичным комментарием силовиков по поводу обысков, прошедших в региональном правительстве 7 марта.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости