Работа диспетчера ЕДДС при взрыве в Энгельсе признана слабой

2759

12 марта 2012, 09:45

ГУ МЧС по Саратовской области проанализировало работу звеньев ЕДДС на минувшей неделе в муниципальных районах губернии и областном центре. В частности, по сообщению ведомства, "прохождение информации в звене при сообщении о пожаре и взрыве в Энгельсе было своевременным". Между тем, выявлен и ряд недостатков.

"Из 20 документов, согласно регламенту, представлено 19 документов. Однако, ряд документов представлены с задержкой от 20 до 30 минут. Диспетчер ЕДДС Энгельсского муниципального района Александр Дерепаско к реагированию в сложившихся условиях готов слабо. Управление осуществлял не уверенно, обстановкой владел не в полном объеме", - сообщает управление.

Также неудовлетворительной признана организация работы ЕДДС Дергачевского района, где 8 марта произошел порыв водопроводной трубы.

"Задержка информации об аварии привела к несвоевременному принятию мер по отключению водоснабжения и ликвидации порыва. А между тем в результате аварии без водоснабжения остались 15 частных домов, 38 человек. Отключение поврежденного участка водовода, а также ремонтные работы начались только спустя 5 часов. Реагирование служб РСЧС Дергачевского района на данное происшествие было несвоевременным", - констатирует региональное ГУ МЧС.

Далее ведомство публикует имена тех, кто достойно справился с поставленной задачей. Среди них: диспетчер ЕДДС Саратова Александра Чурадаева, диспетчер ЕДДС Петровского района Мария Шишкова и диспетчер ДДС-01 Наталья Бочкарева.

Оценку "хорошо" за подготовку к заслушиванию НЦУКС и отработку донесений по тренировке с ПРЦ получили Калининский (начальник ПЧ-42 Андрей Доливец, диспетчеры Сергей Маслов и Андрей Ягодин) и Базарно-Карабулакский районы (начальник ПЧ-34 Георгий Плясунов, диспетчеры Наталья Галанова и Елизавета Генералова).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости