Общественники грозятся "не слезть" с Россошанского

1212

16 марта 2012, 13:14

В эти минуты в Саратове в Доме приемов официальных делегаций продолжается заседание президиума Гражданского форума.

Саратовская поэтесса Людмила Яковенко с сарказмом предложила решать глобальные вопросы: "Посмотрите, какие битвы идут вокруг здания ТЮЗа и Дома офицеров!".

Председатель Саратовского отделения Всероссийского общества охраны природы Владимир Иванов сосредоточил внимание на экологических проблемах. "Саратов находится в числе 30 городов с самым высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха", - констатировал он.

Причину такого положения он увидел в сфере благоустройства - в частности, в сокращении числа зеленых насаждений. "В Саратове уже даже почти нет газонов", - выразил сожаление общественник и предложил включить в сетку мероприятий форума экологический фестиваль.

"Нужно сделать информационный прорыв в освещении форума и его мероприятий. Нам надо менять информационную политику. Мы должны сделать так, чтобы о том, что мы делаем, узнали люди", - выступил председатель Ассоциации национально-культурных объединений Александр Зуев. – Сейчас идет настоящая информационная война всему доброму и позитивному".

Он предложил пригласить на следующее заседание президиума руководителей телекомпаний, а также чиновников от культуры. В свою очередь, глава СЖР Лидия Златогорская подчеркнула необходимость сделать мероприятие интересным для СМИ.

Яковенко, вступив в дискуссию, возмутилась, тем что "здесь ни разу не было ГТРК" и предложила обязательно вызвать его руководителя Андрея Россошанского.

"С Россошанского мы все равно не слезем", - почти хором добавили другие общественники.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости