Компания отключает более 400 предприятий от электроэнергии

1151

21 марта 2012, 10:23

ОАО "Саратовэнерго" сообщает о составлении списка потребителей-должников за электроэнергию, в отношении которых планируется ввести ограничения энергопотребления. Такое решение принято на заседании специальной комиссии компании.

По сообщению информационно-аналитического отдела "Саратовэнерго", сегодня будет введено ограничение энергоснабжения 218 юридических лиц в 30 районах области. Общая сумма долгов составляет свыше 36 млн. рублей.

"Большинство должников приходится на предприятия и организации города Саратова, Балашовского и Красноармейского районов. Энергетики отмечают, что идти на крайние меры их вынуждают сами должники. Несмотря на многочисленные уведомления и предупреждения реакции с их стороны не последовало. В этой связи ОАО "Саратовэнерго" вынуждено использовать все меры, установленные законодательством, вплоть до полного отключения должников", - сообщает компания.

Также "Саратовэнерго" отмечает, что  список потребителей, в отношении которых планируется применять такие  меры, будет ежедневно актуализироваться, дополняться и изменяться.

Завтра, по информации компании, намечен ввод ограничений энергоснабжения еще 242 должников, сумма задолженности которых составляет более 70 млн. рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости