Валерий Радаев планирует разработать электронный бюджет области

1554

30 марта 2012, 15:57

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев выступил с инициативой разработать электронный бюджет региона.

По его мнению, это позволит жителям губернии следить за расходами казны. В рамках электронного бюджета, в частности, саратовцы смогут контролировать денежные потоки, направленные на ремонт дорог.

"Использование бюджетных средств является одним из основных вопросов, которые традиционно задаются власти. Для того чтобы жители могли самостоятельно оценивать исполнение бюджета, мы планируем разработать электронный бюджет Саратовской области. И в рамках этого электронного бюджета хотелось бы, чтобы со стороны людей был контроль инвестиционных программ, в частности по строительству дорог. А то получается, что деньги на это каждый год выделяем, причем, реально большие суммы, а на следующий год опять приходится ремонтировать эти же дороги. Непонятно, куда уходят деньги, и кто занимается ремонтом?", - отметил господин Радаев.

По его словам, реализацию проекта планируется начать с областного центра: "Думаю, что начнем с Саратова. Здесь люди продвинутые, да и ремонт проходит у них на глазах, буквально под окнами, так что оценить, как работают строители, можно в режиме онлайн".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости