Борец за чистоту Маханного оврага оспорил решение о назначении штрафа

1435

4 апреля 2012, 11:43

Активист реготделения ЛДПР обжаловал решение административной комиссии МО "Город Саратов" о назначении ему штрафа за нарушение правил благоустройства. Слушания проходили в Волжском районном суде. Партиец просил Фемиду отменить решение комиссии, которая оштрафовала его на 2 тысяч рублей за складирование мусора у здания мэрии. Рассмотрев материалы дела, суд изменил наказание на административное предупреждение.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии, 2 ноября 2011 года молодой человек провел одиночный пикет против незаконной свалки мусора в Маханном овраге. Для наглядной агитации активист использовал мусорный мешок с надписью "Привет из Маханного оврага". Работники мэрии вызвали к месту пикета специалиста отдела коммунального хозяйства Волжского района, который составил протокол об административном правонарушении на пикетчика. В нем был зафиксирован факт "складирования мусора у здания администрации", который, якобы, мешал свободному проходу граждан в мэрию.

"Видимо, в Саратове не только с экологией, но и со здравым смыслом проблемы. Жителя, открыто выступившего с требованием ликвидировать несанкционированную свалку, забирают в полицию и штрафуют, а на "мусорную мафию", поставившую Саратов на грань экологической катастрофы, просто закрывают глаза... Несмотря на то, что в ходе судебного разбирательства, Волжский районный суд постановил заменить активисту ЛДПР штраф на административное предупреждение, партиец намерен и в дальнейшем бороться за чистоту Саратова - "война" против свалки в Маханном овраге продолжается", - отмечается в сообщении пресс-службы ЛДПР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости