Блог президента. Саратовцы пишут о VIP-номерах и параде Победы

1737

10 апреля 2012, 09:14

В блог президента РФ Дмитрия Медведева продолжают поступать сообщения от жителей Саратовской области. На этот раз главе государства были оставлены сразу два послания от читателя под ником "Анатолий" и еще одно от "Nikita Barulin".

"Я по поводу красивых номеров вношу предложение. Чтобы не было злоупотреблений на этой почве, нужно просто не выпускать эти номера. Как? Например, номер в серии 665 следующий 667, 110 следующий 112 и т.д. Нет номера нет проблемы, Найдутся противники вот мол номеров мало станет! Не намного убавится, зато почва для злоупотреблений пропадет", - предлагает саратовец в теме безопасности на дорогах.

По вопросу контроля за расходами чиновников Анатолий предлагает следующее:

"Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Никакие подсчеты доходов и расходов не особо изменят данную ситуацию. Я предлагаю чиновников, пойманных на казнокрадстве откатах и прочем, что им позволяет их положение, лишать их права занимать какие бы то ни было должности у государства ПОЖИЗНЕННО. Каких бы пядей во лбу они ни были! Я думаю, это будет отрезвлять гораздо больше, чем подсчет доходов и расходов. По большей части они и жируют только за счет того, что место занимают, просто надо отнимать кормушку. Воровство у государства должно становиться черной меткой на всю оставшуюся жизнь".

Nikita Barulin отметился в теме "День Победы и Великая Отечественная война".

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Совсем немного времени остается до светлого праздника дня Победы. Хочу обратить Ваше внимание на необходимость подготовки к этому празднику должным образом по всей стране.

Впервые за много лет в городе Саратове 9 мая 2011 года не состоялся военный Парад. Власти решили не проводить ставший очень давней традицией в нашем городе праздничный военный Парад посвященный празднику Победы на главной площади города.

Каждый год, утром 9 мая, на главной площади областного центра собирались десятки тысяч людей – ветераны, пожилые люди, их дети и внуки, военные и гражданские, региональное руководство, представители власти и общественности, множество самых разных организаций и гостей из других городов. По всем прилегающим к Театральной площади улицам со всего города шли люди – с детьми, внуками, шли пожилые и молодые, на площадь стекалось огромное множество горожан. Парад объединял, хранил традиции и память. Ему были рады все, его ждали, про него рассказывали детям.

Во всех соседних городах - Волгограде, Астрахани, Оренбурге, Ульяновске, не говоря уже о Казани и Самаре, власти позаботились об организации, подготовке и проведении ежегодного военного Парада. В Саратове же в 2011 году про Парад решили незаметно забыть. Провести "для галочки" небольшие концерты в парках и домах культуры, собрать ветеранов в библиотеках и школах. Уже третий год как погасли огни, ярко освещавшие изнутри золотую звезду и стелу памятника Журавли, видимого отовсюду в Саратове. Полюбоваться красотой вечернего облика этого монумента теперь можно лишь на фотографиях. Сегодня освещена лишь гора, на которой он стоит, и пара белых огней еще остались на самом верху. Так и не смонтирована художественная подсветка памятника героям-танкистам на одноименной улице Саратова.

Прошу обратить внимание регионального руководства на необходимость подготовки и проведения этого важного мероприятия", - пишет он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости