Солдатские матери требуют уволить Елену Столярову из "Недели области"

1394

12 апреля 2012, 14:05

Сегодня Саратовский региональный Союз солдатских матерей выступил с заявлением "о категорическом несогласии" с назначением Елены Столяровой на должность главного редактора газеты "Неделя области".

Члены организации во главе с председателем Лидией Свиридовой требуют немедленно уволить госпожу Столярову и назначить на эту должность другого человека.

"Это решение областных депутатов повергло в шок и вызвало резкое неприятие в нашей общественной организации. Мы не можем согласиться с таким решением и не просто заявляем свой протест, мы требуем отмены этого назначения.

"Неделя области" - это не какое-нибудь коммерческое издание, это региональное средство массовой информации, финансируемое из средств налогоплательщиков. Оно недаром имеет статус официального. Иными словами – каждый житель Саратовской области является его совладельцем, следовательно, он вправе рассчитывать на то, чтобы его мнение учитывалось. Мы считаем, что газета Саратовской областной думы должна быть тем изданием, вокруг которого консолидируются люди всех, порой самых противоположных, взглядов. Мы оцениваем эту газету как мощное средство, способствующее единению граждан с разными политическими пристрастиями, имеющих разные национальности и разный уровень образования. Поэтому к личности редактора предъявляются особые требования: этот человек должен быть безупречен во всех отношениях…

К сожалению, деятельность г-жи Столяровой на протяжении многих лет была посвящена совсем иному. Елена Владимировна, являясь редактором различных средств массовой информации, открыто пропагандировала пренебрежение к личности, его чести и достоинству – то есть, ценностям, гарантированным Конституцией РФ…

Мы требуем, чтобы депутаты Саратовской областной думы отменили свое решение о назначении редактором "Недели области" Столяровой Е.В., уволили ее и провели новое назначение на эту должность методом объявления публичного конкурса, поскольку возглавлять такое издание имеет право только человек, безоговорочно поддерживаемый и обществом, и властью (как законодательной, так и исполнительной)", - говорится в заявлении "солдатских матерей".

Подписанты обращаются в адрес лидеров общественных организаций, политических партий, членов Союза журналистов России с просьбой поддержать их позицию в отношении Елены Столяровой.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости