Участники велотура за ЗОЖ проедут через Саратов

1210

13 апреля 2012, 16:15

1 июня в Красноярске стартует вело-турне Максима Соловьева и Анатолия Будюк, посвященное пропаганде здорового образа жизни. Велосипедисты намерены преодолеть 5200 километров за 52 дня и финишировать в Сочи. Путешествие будет проходить через двадцать один субъект РФ, в число которых вошла и Саратовская область. Ориентировочно, велосипедисты пересекут границу нашей губернии в конце июня.

Для освещения велотура в интернете подготовлен специальный сайт , где будет вестись трансляция передвижений спортсменов. Каждый день молодые люди планируют проходить дистанцию в 100 км. На протяжении всего маршрута им придется ехать через тайгу и степи, преодолевать горные перевалы, пересекать крупнейшие реки России: Томь, Обь, Иртыш, Тобол, Волга.

"Наш путь, безусловно, будет проходить через труднопроходимые участки дороги, с назойливыми комарами, утомляющей жарой, а местами и пробирающим холодом. Но осознание себя как неотъемлемой части этого мира дает силы пройти через любые препятствия. Каждое из них — это ступень к поставленной цели, через которую мы непременно перешагнем, а мир прекрасен во всех своих проявлениях", - отмечает участник турне Анатолий Будюк.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости