Чиновник заявил о "положительной кредитной истории Саратова"

1239

17 апреля 2012, 10:57

Муниципальное образование "Город Саратов" имеет положительную кредитную историю. Об этом на проходящих в эти минуты публичных слушаниях рассказал председатель комитета по финансам администрации города Алексей Никитин.

По его словам, в прошлом году за счет снижения процентной ставки по кредитам удалось сэкономить 106, 9 млн. рублей (по сравнению с предполагаемыми в начале года расчетами). По данным Никитина, в 2011 году на обслуживание муниципального долга было потрачено 133,1 млн. рублей. "Ни одной просрочки платежей не было допущено, кредитная история у Саратова положительная", - подчеркнул глава комитета.

Продолжая свой доклад, Никитин рассказал, что на оплату исполнительных листов из бюджета города было выделено 652,5 млн. рублей. "К органам муниципальной власти Саратова было предъявлено 358 исков на общую сумму 1 млрд. 375,5 млн. рублей. Из них судами отклонено 68 исков почти на 240 млн. рублей", - заявил Никитин. Он также добавил, что согласно рейтингу журнала "Бюджет", администрация города заняла "призовое место в одной из номинаций".

Говоря о развитии дорожной сети, глава комитета по финансам пояснил, что "на капитальный ремонт дорог общего пользования было выделено 343,3 млн. рублей, на ремонт внутридомовых территорий - 434,3 млн. рублей". Закуплено 680 евроконтейнеров для сбора мусора.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости