Андрей Россошанский извинился перед подчиненными

1292

24 апреля 2012, 10:25

В эти минуты проходит первое ПДС, проводимое новым зампредом правительства Саратовской области по социальной сфере Андреем Россошанским. Открывая мероприятие, он извинился перед участниками совещания "за некоторые накладки".

"Так уж получилось, что мы работаем в выходной день. У правительства есть настрой работать и в выходные дни. Я думаю, что мы закончим сегодняшнее мероприятие за полтора часа. Если будет меньше, то хорошо", - заявил он.

Далее с докладом об организации летнего отдыха детей выступила министр социального развития региона Лариса Колязина. В частности, она рассказала, что на эти цели в текущем году запланировано почти 600 млн. рублей, что на 2% больше, чем в прошлом.

"К сожалению, мы в прошлом году потеряли одно учреждение для летнего отдыха детей. Это лагерь "Сокол" в Саратовском районе. Он сейчас перепрофилирован на детское дошкольное учреждение. В детском саду оказалась большая потребность", - пояснила министр.

Продолжая свой доклад, она также подчеркнула, что затраты на отдых одного ребенка в сутки составят более 400 рублей, а за весь период отдыха - почти 10 тыс. рублей.

Колязина рассказала, что в летний оздоровительный период будут работать порядка 9 тыс. человек.

"Есть обеспокоенность по 21 лагерю в связи со слабой материальной базой, из них 15 находятся в ведении муниципалитетов. Мы находимся в тесном контакте с муниципалитетами по этому вопросу", - сказала министр.

Говоря о безопасности отдыха, докладчик обратила внимание на вопросы доставки и охраны детей.

"Водоемы будут оборудованы спасательными постами. На них будут работать 70 преподавателей, 50 инструкторов по плаванию, 17 спасателей и другие сотрудники", - заверила Колязина.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости