Оглашен приговор по делу об убийстве Анны Цибульской и ее сына

1921

26 апреля 2012, 11:42

Вчера Саратовский областной суд вынес обвинительный приговор 25-летнему жителю города Кириллу Борисову. Мужчина обвинялся в убийстве  (задушил) 28-летней женщины и ее 4-летнего сына.

Об обстоятельствах дела ИА "Взгляд-инфо" рассказал следователь по особо важным делам Энгельсского СО СУ СКР Евгений Куракин.

"9 мая прошлого года, приблизительно в 16.50, в квартире №275 дома №125 по пр. Ф. Энгельса были обнаружены два трупа – Анны Цибульской и ее сына Семена Полянина с признаками насильственной смерти. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий было установлено, что к совершению преступления может быть причастен сожитель убитой.

Он был задержан и допрошен в качестве подозреваемого. Свою вину при допросе признал. Впоследствии Борисов сменил порядка пяти адвокатов и отказался от показаний, пояснив, что на него оказывали давление сотрудники полиции. Данные факты при проведении проверки не подтвердились.

Следственные действия заняли большой период времени, потому что выяснилось, что после убийства Борисов похитил золотые украшения, мобильный телефон и ноутбук потерпевшей.

Борисову были предъявлены обвинения по четырем составам преступления, в числе которых: незаконное проникновение, убийство двух и более лиц с особой жестокостью", - рассказал следователь.

Суд назначил Борисову наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости