В ТПП констатировали "портфельный характер инвестиций"

1189

28 апреля 2012, 14:40

В эти минуты в Торгово-промышленной палате Саратовской области проходит круглый стол. В нем, в частности, принимает участие гендиректор "Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов" Андрей Никитин.

Обсудить проблемы предпринимательства в ТПП также пришли ее глава Максим Фатеев, зампред регионального правительства Павел Большеданов и министры - экономического развития и торговли Владимир Пожаров, инвестиционной политики Роман Федосеев, промышленности и энергетики Сергей Лисовский и представители бизнес-сообщества.

Открывая круглый стол, господин Фатеев подчеркнул, что «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» - "очень серьезная организация".

"Она уже зарекомендовала себя на территории нескольких регионов. До сегодняшнего дня агентство из-за всем известных событий не было представлено в Саратовской области", - подчеркнул глава ТПП.

Несколько слов также сказал зампред Большеданов. По его словам, "само название организации говорит за себя".

"Для Саратовской области вопрос привлечения инвестиций более, чем актуальный. И во время последнего визита в регион избранного президента России Владимира Владимировича Путина был озвучен верный рецепт выхода из сложившейся ситуации: "Если мы сами не будет развивать производственные мощности, сделать наш продукт продаваемым, то любая помощь будет неэффективной". Мы по уровню инвестиций в ПФО чуть выше среднего в кавычках. В абсолютных цифрах мы находимся на 11-м месте, и более чем половина инвестиций носят портфельный характер. Всем уже понятно, что это не наш путь", - заявил чиновник.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости