Читатели разошлись во мнениях о наказании "Pussy Riot"

1271

2 мая 2012, 14:40

Сегодня ИА "Взгляд-инфо" подводит итоги очередного опроса. Мы предлагали читателям поделиться мнением: "Какого наказания заслуживают участницы панк-группы "Pussy Riot"?".

По итогам голосования (участвовали 2 тысячи пользователей) можно судить, что Интернет-сообщество расколото на две полярные социальные страты – ревнителей православия и тех, кто считает акцию проявлением свободомыслия.    

Одни считают, что "Pussy" заслуживают реального наказания, другие настаивают на их реабилитации и оправдании.

Последней версии ("оправдать и реабилитировать") придерживаются 669 читателей, или 33,5% участников опроса. Вторым по популярности ответом стал "Реальное лишение свободы" - 577 респондентов (28,9%).

Наказание в виде административного штрафа для участниц группы считают приемлемым 417 опрошенных (20,9%). 

"Они уже свое "отсидели" в СИЗО" – такова позиция 170 проголосовавших (8,5%).

Условного срока для организаторов панк-молебна попросили 118 читателей (5,9%).

Затруднились дать оценку поступку участниц группы 49 пользователей.

Опрос вызвал бурное обсуждение в форуме.

 "Молодцы пуськи - разворошили это змеиное гнездо! Лишь благодаря им широкий круг лиц узнал, что на самом деле представляет из себя современная ЗАО РПЦ и ее Топ-менеджер! Должны быть оправданы и реабилитированы!", - делится мнением "Гость".

"Сжечь их на костре!!! Вместе с такими же антихристами как выше подписавшаяся!!!", - высказывает свою точку зрения участник опроса под ником "Православный".

Другой читатель, подписавшийся как "с", заявляет следующее: "Дуры они просто но за такое в сизо явно перебор пусть бы улицы мели в церкви у нас за аварии в пьяном виде с трупами не сажают а тут за что?? Церковь куда катиться что наши "святые" себе позволяют так что не суди да не судим будешь просто надо быть добрее!!"

"Христиане, мусульмане... а не все ли равно? не с той точки зрения вы смотрите на происходящее. Храм для верующих людей - дом. Скажите, если к вам в дом вломились вот такие красотки и не песенку спели, а скажем нагадили на обеденном столе пока вы там ужинать изволили, вы бы их, наверное, вежливо бы так попросили - а не пойти ли вам домой, девочки?! Им никто не мешал высказывать свою точку зрения. Но не в стенах храма. Поговорке о том, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят - не одна сотня лет. Пришел в чужой дом - уважай его порядки. А это беспредельное хамство. И за него надо наказывать, естественно, в соответствии с действующим законодательством государства", - призывает "Alisa".

Сегодня на нашем сайте стартовал новый опрос. Мы просим читателей выразить мнение: "Кто должен понести наказание за пытки в колонии №13? ".

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости