Облдума меняет закон по предписанию Росохранкультуры

1647

11 мая 2012, 15:31

Сегодня в Саратовской областной думе состоялось заседание рабочей группы комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике. Мероприятие проходило под руководством депутата Николая Чукалина.

На повестке дня значился единственный вопрос, касающийся внесения изменений в региональный закон "Об охране и использовании объектов культурного наследия народов РФ, находящихся на территории Саратовской области".

По словам Чукалина, необходимость поправок вызвана предписанием управления Росохранкультуры по ПФО, которое потребовало устранить противоречия с федеральным законодательством. "Нам сказали, что наш закон неправильный", - объяснил депутат.

Вышестоящий государственный орган власти попросил конкретизировать полномочия в сфере охраны объектов культурного наследия по согласованию зон охраны этих объектов.

"Есть вопросы? Предложения?", - поинтересовался Чукалин. Однако, ни у правового отдела правительства области, ни у аналогичного подразделения облдумы, ни у региональной прокуратуры их не возникло. Документ был одобрен и вынесен на очередное заседание комитета.
 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости