Убийство женщины на кладбище. Комментарий ГУ МВД

5319

15 мая 2012, 17:50

ГУ МВД по Саратовской области опубликовало фотографии подозреваемых в убийстве женщины на кладбище.

Напомним, преступление совершено 9 мая тремя жителями города Энгельса. Как сообщают правоохранители, злоумышленники расправились с женщиной с особой жестокостью - ее труп долго не могли опознать.

"Злоумышленники познакомились с жертвой на улице в районе старого кладбища. Приятели предложили женщине отметить очередную годовщину Великой Победы. Дама охотно согласилась. Местом проведения "торжеств" стало кладбище", - сообщает пресс-служба ГУ МВД.

В ходе застолья один из подозреваемых проникся чувствами к новой знакомой. После первой неудачной попытки добиться благосклонности дамы, отвергнутый ловелас еще как-то сдержался. Однако, когда женщина отказала во второй раз злоумышленник рассвирепел и принялся избивать ее.

"Истязатель в порыве ярости стал срывать с жертвы одежду, разорвав нижнее белье, он повалил ее на землю. Лишь после этого друзья решили вмешаться, повинуясь общему звериному инстинкту, они приняли активное участие в избиении. На женщину посыпался град ударов", - говорят полицейские.

Позже, на следственном эксперименте подозреваемые пояснили, что в том момент ими овладел страх и паника – они боялись того, что жертва заявит на них в полицию. Поэтому они решили сделать так, чтобы женщина "замолчала навсегда".

"Женщину душили ее же собственными спортивными штанами и кожаными ремнями от дамской сумки. Изрядно намаявшись, изуверы даже сделали небольшую передышку и в очередной раз "накатили" водки, а когда вернулись на место, то обнаружили, что жертва заползла под могильную ограду. Выдернув массивный металлический крест из земли, осатаневшие мужики стали бить им по голове, отчаянно цеплявшейся за жизнь, женщины. Эти удары оказались смертельными", - описывает подробности зверств ГУ МВД.

На следующий день участники жестокого кладбищенского застолья еще раз собрались вместе: "Сколько тогда выпили, никто не помнит, зато все дружно говорят, что хотели помянуть убиенную. А еще приятели утверждают, что рано или поздно сами бы пришли в полицию".

В ходе расследования преступления криминалисты столкнулись с определенными сложностями, труп женщины был настолько обезображен, что установить личность убитой было сложной задачей. Тем не менее, специалисты с ней справились успешно. Также нашлись и свидетели уличного знакомства потерпевшей и подозреваемых. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и следственного комитета преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. В отношении задержанных СО по городу Энгельс СУ СК РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело.

Фото пресс-службы регионального ГУ МВД

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости