Националист осудил нападки на борцов с гомофобией и кришнаитов

2171

28 мая 2012, 09:06

Саратовский националист Алексей Разумов выступил с заявлением по поводу нападения на участников флешмоба в защиту секс-меньшинств. Председатель оргкомитета СРО "Всероссийская национально-демократическая партия" также дал оценку намерениям лидера местного казачества Ильи Майорова пресечь акцию членов "Общества сознания Кришны".

"Прежде всего, мне непонятно, почему эти акции приписываются русским националистам? Насколько я видел из фотообзора, на акциях присутствуют участники общественного движения "Саратовская станица астраханского войска казачьего". Руководитель данного отделения Илья Майоров ранее неоднократно утверждал, что казаки это представители иной национальности, нежели русские. Следовательно, казаки никак не могут быть русскими националистами.

Теперь по поводу наболевшего вопроса: входит ли в задачи русских националистов разгон гей-парадов и кришнаитов?

Задачей русских националистов является, прежде всего, защита интересов русской нации. Например, закрытие саратовской табачной фабрики или проведение честных выборов в областную думу принесет русской нации гораздо больше пользы, чем защита православия или России от кришнаитов, отнимание шариков у девушек или обливание пивом на проспекте Кирова прохожих. Наоборот, подобные действия, совершенные от лица русских националистов, дискредитируют русское национальное движение", - считает националист.

По мнению Разумова, подобные "выходки играют на руку нынешней власти и способствуют развалу русского национального движения". Однако, как предположил наш собеседник, Майоров мог оказаться заложником требований казаков, желавших разогнать участников акции в защиту секс-меньшинств.

"В этом случае ему следует задуматься над качеством человеческого материала у него в движении, поскольку ответственность за дискредитацию русского национального движения в конечном итоге ложится на него. Все, что произошло, теперь будет аукаться русским националистам в Саратове еще очень долго. Портрет русского национализма в Саратове теперь надолго будет позиционироваться в виде озверелого мужика в камуфляже и немецкой кепке, отбирающего у девочки шарики и обливающего ее пивом", - добавил координатор создаваемой партии.

Он также подчеркнул, что раз вышедшие на проспект Кирова девушки не демонстрировали свою альтернативную сексуальность, трогать их не имело смысла.

"Гораздо более правильным будет заставить власти не допускать гей-парады в России. Для этого можно требовать правоохранительные органы привлечь к ответственности организаторов гей-парадов за развратные действия в отношении ваших детей, требовать привлечь за соучастие сотрудников правоохранительных органов, не пресекших подобные действия и т.д. Способов много, и чем более зрелым будет наше гражданское общество, тем больше их будет.

В связи с обещанием разогнать мероприятие кришнаитов, скажу следующее. Россия - светское государство, и никакая религия не может быть для нас главенствующей или обязательной. Граждане России могут исповедовать любую религию или не исповедовать ее вовсе.

Исполнение намерений Ильи Майорова будет являться грубым нарушением их конституционных прав и свобод. Его публичное обещание нарушить конституционные права и свободы кришнаитов является основанием для правоохранительных органов пресечь готовящееся преступление…", - сказал Разумов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости