Сергей Аренин и Валерий Радаев дали старт фестивалю "Щит и лира"

3836

28 июня 2012, 09:54

Вчера в ТЮЗе им. Киселева в Саратове состоялось открытие VII фестиваля музыкального творчества МВД России "Щит и лира".

Мероприятие посетили: губернатор региона Валерий Радаев, начальник ГУ МВД области Сергей Аренин, члены правительства, председатель Общественной палаты Александр Ландо и другие.

В фестивале приняли участие сотрудники управления на транспорте по Северно-Западному (Санкт-Петербург) и Южному (Краснодар) федеральным округам, ГУ МВД РФ по республикам Башкортостан, Мордовии, Северной Осетии, Удмуртии, ГУ МВД по Волгоградской, Воронежской и Кемеровской областям и другим регионам.

Поприветствовал гостей на Саратовской земле губернатор Валерий Радаев.

"Для жителей области большая честь, что этот крупнейший музыкальный форум проводится в нашем регионе. Впервые заключительный этап фестиваля "Щит и лира" переместился из столичных городов в наш регион и совместил в себе программу другого музыкального праздника – фестиваля авторской песни "Золотые огни Саратова".

"МВД России славилось не только своими доблестными служебными традициями, но и богатством самодеятельного творчества", - отметил губернатор.

Начальник саратовского главка Сергей Аренин  присоединился к словам губернатора и заметил: "Я уверен, что наш фестиваль внесет весомый вклад в укрепление позитивного образа сотрудника полиции".

"Со своей стороны мы, как хлебосольные и заботливые хозяева, постараемся создать благоприятную атмосферу для творческого и дружеского общения. Сделать пребывание участников фестиваля на Волге поистине незабываемым. Когда мы с группой офицеров культурного центра формировали позицию по фестивалю "Золотые огни Саратова", мы не ожидали, что руководство МВД даст нам право проведения фестиваля "Щит и лира". Конечно, мы планировали немножко другой формат. Тем не менее, я приветствую всех вас на волжской земле. Особенно я рад видеть регионы, в которых служил ранее", - сказал Аренин.

После короткой официальной части на сцене выступили творческие и танцевальные ансамбли, артисты различных жанров.

Каждый коллектив приветствовали группы болельщиков, приехавшие поддержать представителей своих регионов.

Фестиваль продлится до 30 июня, после чего члены жюри (состоит из представителей министерств и главных управлений МВД регионов) выберут лучших артистов в нескольких номинациях.

Ожидается, что в один из дней фестиваль посетит министр внутренних дел России Владимир Колокольцев.

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости