Евгений Шлычков на праймериз: "Россияне – умная и пьющая нация"

3709

4 июля 2012, 17:59

В эти минуты в кинотеатре "Родина" города Энгельса Саратовской области проходят праймериз "Единой России" на выборы в облдуму. В зале присутствуют 140 выборщиков; в качестве участников зарегистрировано 13 человек. Ведущая мероприятия – руководитель исполкома отделения "ЕР" Лариса Кузнецова.

Процедура началась в отсутствие губернатора региона Валерия Радаева (он задерживается на совещании); в зале также не замечен глава Саратова Олег Грищенко. Оба они являются участниками праймериз. Их конкуренты: облдеп Владимир Капкаев, председатель совета директоров ОАО "Трансмаш" Евгений Шлычков, замдиректора Энгельсского кирпичного завода Ольга Боженко, зампред местного Союза защиты прав потребителей Александр Третьяков и другие.

По результатам жеребьевки первым выпало выступать именно Третьякову. Он пообещал в случае избрания его депутатом облдумы, "защищать права потребителей, что особенно актуально в сфере здравоохранения и ЖКХ".

Следом за ним выступила Галина Машанова, помощник депутата Госдумы.

"По долгу службы я работаю с населением. Поступает много жалоб на беспредел УК; по этой и многим другим причинам я решила участвовать в праймериз. Депутаты должны представлять интересы народа, и я собираюсь их отстаивать", - сказала она.

"Я решила попробовать себя в роли политического деятеля", - заявила участник праймериз Ольга Боженко. В качестве круга интересов она обозначила проблемы ЖКХ, а также проблемы нравственности.

По словам Евгения Шлычкова, еще одного претендента на депутатский мандат, россияне - "самая умная и самая пьющая нация".

"Все это обсуждается во дворах и на кухне. Я считаю, что нужно навести порядок в сфере взаимодействия населения с управляющими компаниями", - подчеркнул он, добавив, что проблема коренится в аффилированности УК чиновникам и пассивности населения.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости