Члены ОП обещают не работать на Запад

2305

6 июля 2012, 16:06

В эти минуты в здании Общественной палаты Саратовской области (Яблочкова, 14) продолжается заседание Совета ОП.

После короткого вступления председатель ОП Александр Ландо "перешел к конкретным проблемам, которые стоят перед населением". В частности, он завел разговор о социальной ипотеке и льготном проезде на транспорте.

Председатель Общества трезвости и здоровья Наталия Королькова подняла тему алкоголизации населения, заявив, что только что приехала из своего профильного лагеря.

Губернатор Валерий Радаев тут же выразил желание там побывать.

Наталия Александровна немного смутилась и сказала, что "там нужно немножко все подготовить". В качестве предложения она озвучила ряд идей, касающийся развития и поддержки трезвеннического движения.

Другие общественники подчеркивали необходимость создавать и поддерживать саратовские бренды.

Член ОП Аркадий Шелест предложил закрепить своих коллег за районами области. По словам общественника, они смогут работать в тесной связи с министрами правительства.

Другая общественница Ольга Коргунова выразила опасение принимаемым сегодня Государственной думой РФ новым законом об НКО.

"Нужно самим финансировать общественные организации, иначе они будут финансироваться из-за рубежа", - заявила она и добавила: "Мы много не просим".

По ее словам, "12 млн. рублей, которые пришли в область из Минфина, ждут региональной "добавки".

"У нас нет путевок, больничных, зарплат", - посетовала Коргунова и предложила распределить имеющиеся в бюджете средства.

В связи с этим, губернатор сказал, что "Борис Шинчук должен заняться этим вопросом и объявить конкурс, в ходе которого эти средства будут распределены между общественными организациями".

"Тогда мы не будем иностранными агентами", - подхватила Коргунова.

"Мы в любом случае ими не будем", - добавил весело Ландо.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости