Сотрудник предприятия украл из офиса оргтехнику

2645

6 июля 2012, 15:13

Сотрудниками отдела полиции №5 в составе УМВД Саратова задержан подозреваемый в краже оргтехники из предприятия по изготовлению пластиковых окон.

По информации ГУ МВД, придя утром на работу, сотрудники офиса не досчитались двух стационарных компьютеров, нетбука, ноутбука, двух Wi-Fi-приемников и сотового телефона.

"Как раз накануне к ним разнорабочим устроился 19-летний паренек, которого они попросили немного задержаться после работы, чтобы "навести в офисе порядок". И, естественно, дали ему ключи. Утром выяснилось, что парень оказался на все руки. Он действительно навел в офисе идеальный порядок. После его ухода в помещении было шаром покати. Самые ценные вещи попросту исчезли", - пишут полицейские.

На работу подозреваемый не вышел. Тогда на его поиски отправилась полиция.

По словам заместителя начальника ОП №5 Евгения Шарабокова, оперативники установили, что, за день до кражи, подозреваемый устроился в другую фирму. Проработав в офисе предприятия всего один день, задержанный собирался выйти на работу в другой компании. Однако не успел: ранним утром был задержан сотрудниками полиции.

Полицейские также отмечают, что у молодого человека имеется судимость за мошенничество. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "кража". Похищенное изъято.

Кроме того, по информации источника в правоохранительных органах, гражданин объяснил свой поступок тем, что в офисах часто происходят кражи, которые не раскрываются.

"Он не подозревал, что помещение оборудовано камерами видеонаблюдения, и надеялся, что подозрения падут на других сотрудников", - добавил собеседник.

Офис предприятия, из которого была совершена кража, (зарегистрировано как ИП) находится по адресу: Набережная Космонавтов, 22.

Фото пресс-службы ГУ МВД

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости