Праймериз. Депутат облдумы обнародовал предвыборные тезисы

4182

11 июля 2012, 16:44

Сегодня участники праймериз партии "Единая Россия" и ОНФ по отбору кандидатов в депутаты областной думы по избирательному округу № 5 (Кировский район) обнародовали свои предвыборные программы.  

Первым выступил депутат областной думы, директор Фонда "Православие и современность", издатель "Взгляда" Сергей Курихин.

По его словам, в случае избрания, в первую очередь он намерен уделить внимание совершенствованию жилищного законодательства.

"Второе, чем считаю необходимым заниматься, – борьба с коррупцией во власти, правоохранительных органах, судебной системе, в которых есть вседозволенность и безнаказанность. Они позволяют монополистам жилищно-коммунальной отрасли творить произвол!", - отметил участник праймериз.  

Кроме того, господин Курихин сообщил о намерении воссоздавать памятники архитектуры и решать проблему ветхого и аварийного жилья.

Большое внимание в программе кандидата уделяется развитию частно-государственного партнерства.

"Часто руководители исполнительных органов власти говорят об инвесторах и инвестициях. Бегают с иногородними инвесторами, забывая о возможностях внутренних инвесторов региона, а также среднего и малого бизнеса. В развитых странах сегмент малого и среднего бизнеса в структуре деловой активности составляет 60 %. У нас - с трудом переваливает за 20%", - констатировал выступающий.

Сергей Курихин пообещал продолжить борьбу за возвращение зданий бывших детских садов в действующую сеть.

"На протяжении многих лет мы, депутатский корпус, общественность и журналисты, пытаемся решить проблему нехватки детских садов, примеры - "Журавлик", "Ласточка". Но упираемся в правоохранительную систему…

Немаловажным считаю поддержку здорового образа жизни. Во всех микрорайонах должны быть детские площадки. Необходимо возвращать спортивные секции, клубы. Необходимо нравственное и духовное воспитание молодежи… Патриотизм не должен заканчиваться просмотром чемпионатов по хоккею и футболу", - заявил депутат.

Директор ООО "ТеплоТехСервис" Надежда Серегина пообещала уделить "большое внимание системе ЖКХ". Она рассказал о своей программе, после чего предложила задать ей вопросы.

"Все это хорошо, но за чей счет вы собираетесь все делать? Предыдущий выступающий постоянно говорил, что должно быть сотрудничество между государством и бизнесом. У него четко определены понятия. Ответьте, пожалуйста", - попросила одна из выборщиц.

"Я полностью согласна с моим оппонентом. Это, прежде всего, должно быть партнерство. Это должны быть и частные, и государственные инвесторы. Необходимо разрабатывать программы по софинансированию", - ответила Серегина.

Профессор СГТУ Павел Кузнецов рассказал, что его программа "состоит всего из одного пункта: общественный транспорт".

"Саратов в современных условиях - это большая автомобильная парковка. С этим нужно что-то делать", - считает кандидат.

Выступающий предложил построить "небольшой подземный участок, который будет соединять Детский парк с территорией Мирного переулка, центром". Этот участок, по мнению ученого, позволит организовать бесперебойное движение и объединить некоторые маршруты.

"Конечно, понятно, что это большие затраты, которые могут быть профинансированы только из федерального бюджета", - добавил Кузнецов.

Результаты праймериз таковы:

1) Сергей Курихин – 122 голоса;

2) Павел Кузнецов – 42;

3) Надежда Серегина – 32.

Фото Игоря Чижова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости