Наталья Соколова обещает "неожиданные антикоррупционные проверки"

3238

20 июля 2012, 10:58

За прошедшее полугодие 2012 года на производстве погибли 14 человек, что на 27 % выше соответствующего периода 2011 года. Об этом на проходящем в эти минуты заседании коллегии министерства занятости, труда и миграции Саратовской области сообщила министр Наталья Соколова.

По ее словам, 8 сотрудников погибли на предприятиях Саратова, 3 – в Энгельсе, в Дергачевском, Марксовском и Перелюбском районах – по одному.

Кроме того, Соколова проинформировала участников коллегии о росте зарплаты в соцучреждениях области.

"По учреждениям социальной сферы за январь-май 2012 года заработная плата возросла на 23 % и составила 14,1 тысяч рублей. С 1 октября 2012 года заработная плата работников всех учреждений бюджетной сферы будет повышена еще на 6 %. На 9,4 % возросли реальные доходы населения области. Среднемесячная зарплата составила 17,5 тысяч и возросла по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 16,3 %", - сообщила министр.

В целом, подводя итоги длительного доклада, Соколова заметила, что "необходимо уделять более пристальное внимание распространению информации о работе центров занятости в СМИ".

"Мы с вами хорошо работаем, работать умеем, необходимо уметь еще транслировать то, что мы умеем и все наши возможности", - сказала Соколова.

Говоря о взаимодействии районных подразделений с областными, министр подчеркнула: "Не сидите сами у себя там в районах, не выдумайте чего-то фантастического - задавайте вопросы до того, когда проблема станет реальной и с ней трудно будет справиться".

Что же касается борьбы с коррупцией, министр заметила, что "при проведении проверок фактов коррупции в ведомстве не выявлено". "Сразу вас предупреждаю: будем проводить проверки. Проверки будут неожиданными - я вам обещаю", - сказала Соколова.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости