Задохнулся в гречке. Сгубивший рабочего саратовский предприниматель выслушал приговор
7 августа, 11:49
В Балашове Саратовской области вынесен приговор предпринимателю, из-за которого погиб рабочий.
Как сообщает облпрокуратура, действия 46-летнего балашовца квалифицировались как нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ).
Напомним, ЧП произошло днем 10 февраля на одном из предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции в рабочем поселке Пинеровка. Водитель "КамАЗа" разгружал гречневую крупу в приемный бункер и упал в емкость с гречкой, в результате чего скончался на месте.
Следствие установило, что сотрудника допустили к работам без необходимого обучения и проверки знаний по охране труда.
В итоге подсудимого признали виновным; ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год. Также удовлетворен гражданский иск о взыскании с него 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте






