Сельчане просят губернатора дать им воду, детсад и ФАП

2603

26 июля 2012, 14:12

Жители поселка Северный Озинского района Саратовской области выступили с открытым обращением к губернатору Валерию Радаеву. В своем письме граждане перечисляют целый ряд проблем, которые не решила местная администрация, в том числе вопрос водоснабжения.

"Мы - жители поселка Северный - просим обратить Ваше внимание на проблемы нашего поселка. В нашем поселке 45 семей, 220 человек, из них – 38 детей школьного возраста, 41 ребенок дошкольного возраста.

Первая проблема - отсутствие питьевой воды; вода у нас подвозная - 1 раз в неделю. Семьи у нас большие, воды не хватает. Мы очень просим Вас провести нам воду, так как центральная трасса находится от нас в 7 километрах.

Вторая проблема - наш ФАП, который находится в плачевном состоянии; нет фельдшера, а у нас жители нуждаются в медицинской помощи и состоят на "Д" учете и много детей-грудничков.

Третья проблема - отсутствие детского дошкольного учреждения. Ее уже не один год районная администрация обещает решить.

Мы очень просим Вас посетить поселок и убедиться в нашем тяжелом положении. Мы очень надеемся, что наше обращение не останется без внимания.

Независимо от ответа хотим поблагодарить Вас за оказанное внимание и надеемся, что Вы поможете в решении наших проблем", - говорится в обращении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости