Игорь Агапов стал фигурантом нового дела о мошенничестве

3901

21 августа 2012, 14:32

В отношении начальника отдела благоустройства администрации Октябрьского района Саратова Игоря Агапова возбуждено новое уголовное дело.

Об этом нашему агентству сегодня сообщил следователь по особо важным делам городского СО СУ СКР области Евгений Ермолин.

По его словам, чиновнику инкриминирована ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере". Следователи установили, что в 2010 году Агапов получил от некоего гражданина 1 млн. 250 тысяч рублей за предоставление в аренду земельного участка.

"В настоящее время расследование находится на начальной стадии, поэтому никаких подробностей я вам пока сообщить не могу", - пояснил Ермолин.

Напомним, 47-летний чиновник был задержан 26 июня текущего года во дворе администрации Октябрьского района.

По версии следствия, он получил 175 тысяч рублей за решение вопроса о заключении договора социального найма на жилое помещение.

В тот же день в отношении него было возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Вину в инкриминируемом преступлении Агапов признал полностью. В настоящее время оба дела соединены в одно производство. Сам подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости