"Волна здоровья". У трех саратовцев впервые выявлен диабет

2732

22 августа 2012, 09:14

Министерство здравоохранения Саратовской области опубликовало информацию об итогах вчерашней акции "Волна здоровья", проходившей на Набережной Космонавтов.

Напомним, любой желающий мог бесплатно пройти обследование в мобильном диабет-центре, Центре здоровья, а также сдать кровь в донорском центре. Кроме того, в Саратов должен был прибыть теплоход "Юрий Никулин" с московскими врачами, однако он сломался под Балаковом.

По данным минздрава, всего за время акции (с 8.30 до 13.30) в мобильном центре здоровья прошли обследование более 80 жителей города и области, донорами стали более 50 человек, каждый из которых сдал около 500 миллилитров крови.

В мобильном диабет-центре уровень сахара в крови проверили около 200 человек: у трех пациентов обнаружено нарушение углеводного обмена, еще у трех – впервые был выявлен диабет.

"Все пациенты с выявленными нарушениями автоматически были поставлены на учет к эндокринологу по месту жительства. Дальнейшее их лечение будет сформировано индивидуально", – пояснили в минздраве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости