На обочине трассы найдены разбитые термометры

2047

28 августа 2012, 16:12

В ходе проведения субботника к 250-летию города Балаково Саратовской области на обочине региональной трассы "Волгоград-Самара" напротив от стройплощадки работники "Северстали" обнаружили несколько десятков ртутных медицинских термометров. О своей находке они незамедлительно сообщили в управление по делам ГО и ЧС Балаковского района, сообщает сегодня пресс-служба ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково".

"Все сотрудники нашей компании разделяют политику корпоративной социальной ответственности, одним из приоритетов которой является охрана окружающей среды, – прокомментировал генеральный директор ЗАО Игорь Байков. – Мы подтвердили это на деле. Прошло не более 10 минут с момента обнаружения нашими сотрудниками небезопасных приборов до момента оповещения руководства предприятия и соответствующих служб".

Прибывшие на место специалисты провели разведку местности, в ходе которой было обнаружено порядка 30 ртутьсодержащих приборов, 6 из которых были разбиты.

"Спасатели собрали все найденные медицинские приборы, сняли с участка их обнаружения верхний слой грунта и произвели его демеркуризацию (специальную химическую обработку). Находка доставлена на временный пункт хранения, откуда позже, после оформления всех соответствующих документов, будет направлена в специализированную лицензированную организацию для захоронения", - отмечается в релизе компании.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости