Обвиняемым в покушении на Сергея Курихина продлен срок ареста

3005

7 сентября 2012, 13:17

Сегодня в Саратовском областном суде состоялось рассмотрение ходатайств следствия о продлении сроков содержания под стражей обвиняемым в покушении на депутата областной думы, директора Фонда "Православие и современность" Сергея Курихина.

СУ СК России по Приволжскому федеральному округу, в производстве которого находится данное уголовное дело, просило суд о продлении срока содержания в СИЗО Николаю Шарову (один из предполагаемых исполнителей преступления) и Михаилу Майорову (предполагаемый организатор) до 10 декабря 2012 года.

Представитель следствия настаивал на аресте, поскольку указанные выше лица обвиняются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, ответственность за которые не предусматривает наказание, не связанное с лишением свободы.  

Дополнительно было отмечено, что сбор доказательств приходится вести на территории сразу нескольких субъектов Федерации, что существенно осложняет работу правоохранительных органов.

Более того, внимание суда обратили на тот факт, что Николай Шаров при осуществлении своей деятельности использовал противозаконные методы, а потому, находясь на свободе, может повлиять на свидетелей и суд или просто скрыться от правосудия.

В итоге суд, заслушав мнения сторон, постановил продлить Майорову и Шарову срок содержания под стражей до 10 декабря 2012 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости