За год из аварийного жилья переселены 605 саратовцев
3 октября 2012, 11:12

В эти минуты в мэрии Саратова продолжается ПДС при замглавы администрации города Александре Буренине.
Вторым вопросом мероприятия стала информация о реализации ведомственных целевых программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.
Информацию об исполнении программы представила замначальника управления капстроительства мэрии Ольга Волкова. По ее словам, объем финансирования программы "Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2012 году" составил 330 млн. 651 тыс. рублей. Приобретено 227 квартир общей площадью 11,6 тыс. кв. м для переселения 605 человек из 8 аварийных домов.
"Зачастую встречаются просто абсурдные ситуации – люди отказываются переезжать, потому что им дают, например, другой район. И они подают иски в суд, чтобы их не заставили переселяться", - сказала чиновник, говоря о проблемах в реализации программы.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




