За год из аварийного жилья переселены 605 саратовцев

1961

3 октября 2012, 11:12

В эти минуты в мэрии Саратова продолжается ПДС при замглавы администрации города Александре Буренине.

Вторым вопросом мероприятия стала информация о реализации ведомственных целевых программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Информацию об исполнении программы представила замначальника управления капстроительства мэрии Ольга Волкова. По ее словам, объем финансирования программы "Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2012 году" составил 330 млн. 651 тыс. рублей. Приобретено 227 квартир общей площадью 11,6 тыс. кв. м для переселения 605 человек из 8 аварийных домов.

"Зачастую встречаются просто абсурдные ситуации – люди отказываются переезжать, потому что им дают, например, другой район. И они подают иски в суд, чтобы их не заставили переселяться", - сказала чиновник, говоря о проблемах в реализации программы.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости