КУИ мэрии Саратова получит новые полномочия

2469

9 октября 2012, 11:29


Комитет по управлению имуществом администрации Саратова получит новые полномочия. Такое решение сегодня было одобрено на заседании комиссии по ЖКХ гордумы.

В частности, отныне КУИ сможет формировать списки претендентов на включение в ЖСК в рамках проекта "Учительский дом".

Депутат Александр Янклович возмутился данным решением. По его словам, "налицо коррупционная составляющая". "Это не противоречит Гражданскому кодексу РФ или другим законам? Кто будет принимать решение о включении в ЖСК?", - поинтересовался парламентарий и обратил внимание на "непрозрачность документа".

Юристы городской думы предложили депутату прочитать законодательство, и тогда, по их мнению, все вопросы отпадут. "Я не против того, чтобы все строилось, я за то, чтобы наше решение было прозрачным и понятным!", - подчеркнул Янклович. Правоведы еще раз отослали народного избранника к региональным законам.

Депутат Александр Ванцов возмутился отсутствием на заседании представителей администрации города. "Они сначала здесь были, потом куда-то сгинули", - заметил Ванцов и подчеркнул, что "документ качественно подготовил Писной".

Депутат Олег Комаров предложил принять поправки, потому что "их ждут учителя, врачи и бюджетники". Аналогичного мнения придерживается заместитель главы города Виктор Малетин.

Он пояснил, что "в преддверии избирательной кампании этого решения ждут очень много людей". Парламентарий Сергей Сурменев поддержал депутата Ванцова. "По поводу Писного я хотел бы сказать. Ему нужно спасибо сказать, за то, что вообще эта работа началась", - сказал Сурменев.

"Я Писному благодарен по самое ни хочу", - ответил Ванцов.

В завершении депутаты одобрили проект решения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости