Уничтожение Поклонных крестов. Версия Бориса Шинчука

4684

10 октября 2012, 15:28

Сегодня глава комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук прокомментировал факты надругательства над Поклонными крестами.

"Это хулиганство… Эти люди не думают о том, что настанет Судный день, и они предстанут перед Богом. И вообще: кто им дал такое право – люди устанавливали, а один идиот решил пилить… Тот, кто это сделал, просто дурак", - заявил ИА "Взгляд-инфо" Борис Леонидович.

"Я думаю, что, учитывая произошедшее, надо еще больше крестов поставить. Спилили три – надо поставить тридцать три. Их надо ставить как обереги, как это было всегда, как оберегала нас икона Казанской Божьей матери, икона Иверской Божьей матери… Миллионы людей в это всегда верили и ценили", - сказал собеседник нашего издания.

В качестве панацеи он предложил не делать подобные факты достоянием общественности, чтобы "не провоцировать дураков, которые в ином случае, может быть, и не додумались до этого".

Министр Шинчук выдвинул свою версию причин и виновников инцидента. По его мнению, к спиливанию крестов могут быть причастны иногородние граждане, приглашенные оппозиционными партиями ("типа Евстафьева") для контроля выборов депутатов облдумы.

"Они же все едут со стороны Воронежа… Я уверен, что наши жители никогда бы не стали пилить эти обереги. Это могут быть эти наблюдатели – они здесь чужие люди", - предположил министр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости