Олег Грищенко о "СПГЭС": "Козина посадят, да и все"

6943

11 октября 2012, 11:23

В эти минуты продолжается внеочередное заседание Саратовской городской думы. В ходе мероприятия депутаты одобрили проект решения по базовой ставке арендной платы за нежилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности, на 2013 год.

Как пояснила и.о. председателя комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева, "ставка сохраняется на уровне 2009 года и составит 2021 рубль за 1 кв. метр".

Дискуссия возникла по вопросу, который касался утверждения платы за аренду муниципального имущества для ЗАО "СПГЭС". По словам докладчика, она составит 34 млн. 22 тыс. рублей.

Депутат Геннадий Турунтаев поинтересовался причинами повышения тарифов на 15%. На это руководитель ЗАО, депутат Сергей Козин пояснил, что "повышение тарифа в рамках "СПГЭС" составил 6%, а не 15%".

"Я не знаю, откуда Вы взяли эти цифры, какую вы литературу читаете", - сказал Козин. Он также добавил, что "был недавно на большом мероприятии под эгидой органов государственного регулирования тарифов", и "аналогичные предприятия в других городах не платят арендной платы".

В свою очередь, депутат Юрий Ерофеев предложил освободить "СПГЭС" от арендной платы. Сергей Козин добавил, что высвободившиеся средства могли бы пойти на ремонт сетей, оборудования или сдерживание тарифов.

"Олег Васильевич, ну, давайте, отменим арендную плату для "СПГЭС", - упорствовал Ерофеев.

"Вопрос не по теме, его нужно обсуждать на комиссиях. Быстро этот вопрос не решается, а взять из бюджета 34 миллионов и выкинуть, нельзя", - ответил глава города Олег Грищенко.

На замечание коллег по поводу наличия уголовной ответственности за недостаточный уровень энергетической безопасности Грищенко отреагировал: "Козина посадят, да и все".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости