Мирный стал Беспокойным. Саратовский переулок превратился в полосу препятствий
9 октября, 14:35
Перекладка трамвайных рельсов и замена коммуникаций осложнили движение в Мирном переулке Саратова.
По наблюдениям TVSAR (видеопроект ИА "Взгляд-инфо"), некоторые автомобилисты предпочитают развернуться, а пешеходам приходится осторожно преодолевать ремонтируемый участок.
После многочисленных обращений горожан журналисты побывали в Мирном переулке и на его пересечении с улицей Советской. Увиденное, по оценке коллег, подтвердило жалобы на сложности с проездом и проходом.
На пересечении Советской и Мирного из-за перекладки рельсов оборудовали временный переезд по плитам. Однако перепад высоты на съезде заставляет водителей машин с низким клиренсом задуматься, стоит ли продолжать путь.
"На Советской, на пересечении с Мирным переулком, водители стараются развернуться в обратную сторону", - отмечают коллеги.
Пешеходам также приходится соблюдать осторожность.
А сам переулок, который мог бы служить объездом проблемного участка, оказался не менее сложным для передвижения: вдоль рельсов срезан асфальт, начались работы по замене труб, часть дороги перекрыта.
Отдельные переезды через пути сейчас преодолимы только для внедорожников. В результате вместо удобного маршрута автомобилисты получают еще одну полосу препятствий.
Сложности с проездом возникли на фоне проблем, о которых ранее сообщало ИА "Взгляд-инфо" в связи с модернизацией саратовского электротранспорта. Федеральная программа реализуется в городе с 2023 года.
Подробнее об этом можно прочитать в аналитическом материале нашего агентства. Текст доступен ЗДЕСЬ.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте







