Саратовские суды будут работать в день выборов

1642

12 октября 2012, 12:54

Суды Саратова и области будут работать в Единый день голосования и оперативно рассматривать поступающие жалобы. Для этих целей изданы соответствующие приказы, установившие на 14 октября графики дежурств представителей Фемиды.

"Приказами председателя областного суда и председателей районных (городских) судов области для оперативного разрешения жалоб о нарушениях конституционных прав граждан избирать и быть избранными заблаговременно установлены графики дежурств судей и сотрудников аппарата судов на 13 и 14 октября 2012 г., в соответствии с которыми дежурство 13 октября 2012 года в судах области и областном суде будет осуществляться с 9.00 до 18.00 часов, 14 октября 2012 года - с 9.00 до 20.00. С графиками дежурств Вы можете ознакомиться на официальных сайтах соответствующих судов.

…Режим работы судов области и областного суда регламентируется нормами Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и внутриведомственными актами. В отличие от правоохранительных органов, в судах не предусмотрено круглосуточное дежурство судей и аппарата судов. Граждане имеют возможность обращаться в судебные инстанции лично, посредством почтовой связи либо по телефону в течение рабочего дня и в дни, предшествующие выборам, и в день выборов - в период дежурства, установленный областным судом и председателями районных (городских) судов", - говорится в ответе председателя облсуда Василия Тарасова на запрос облдепа Зинаиды Самсоновой.

Данный документ обнародовала сегодня пресс-служба региональных "эсеров".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости