Задержан воровавший у пенсионеров деньги лже-газовик

2775

7 ноября 2012, 18:07

В Кировском районе Саратова по подозрению в мошенничестве задержан 26-летний гражданин. Представляясь сотрудником газовой службы, он похищал у пожилых людей их сбережения.

"Поначалу задержанный утверждал, что является честным бизнесменом, который планирует расширять свой бизнес. По версии злоумышленника, он хорошо зарабатывал на продаже нижнего белья, а о том, что где-то в Саратове орудуют мошенники, которые крайне цинично обчищают до нитки пенсионеров, молодой человек ничего не знает. Однако, оперативники уверены в обратном, кроме того, ряд потерпевших задержанного опознали", - сообщили в полиции.

По версии следствия, преступники действовали вдвоем. Розыск второго злоумышленника в данный момент продолжается.

О подробностях одного из преступлений сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД региона.

"Представившись специалистами газовой службы, приятели попросили у одной пенсионерки за срочный ремонт оборудования около 35 тысяч рублей. У бабушки при себе было лишь 25. Тогда она обратилась за помощью к соседке, та дала ей взаймы 10 тысяч. При этом женщина сказала, что с возвратом долга можно не спешить, деньги у нее есть.

Злоумышленники быстро сориентировались и попросили одну из жертв посидеть на кухне у газовой плиты, а ее соседке они выдали гаечный ключ. Женщина должна была время от времени постукивать им по газовой трубе. Такое на первый взгляд странное распределение ролей было необходимо для того, чтобы один мошенников смог проникнуть в квартиру заемщицы и похитить 90 тысяч рублей", - отмечает пресс-служба "главка".

В настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности задержанного.

Правоохранители просят всех, кто пострадал от действий лже-газовика (на фото), обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефонам: 50-59-09 или 93-28-65 или 02.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости