Депутат облдумы предупреждает о сворачивании социальных гарантий

2337

12 ноября 2012, 13:31

Саратовской области грозит отмена целого ряда социально ориентированных законов, касающихся выплат многодетным семьям и другим категориям граждан.

Об этом на проходящей в эти минуты пресс-конференции заявил депутат регионального парламента от КПРФ Сергей Афанасьев.

По его словам, уже переносится на следующий год закон о дополнительной поддержке беременных и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

В создании этой ситуации он, в частности, обвинил и тех министров правительства, которые ранее были депутатами областной думы (например, глава МЭРТ Владимир Пожаров).

В качестве примеров антисоциальной политики Афанасьев назвал и повышение транспортного налога.

"На прошлом заседании Саратовской облдумы 7 ноября некоторые СМИ сказали, что мне не интересен бюджет, и я ушел с думы. Это не так. Там был принят бюджет на следующий год и ближайшие три года "к рассмотрению". Была создана согласительная комиссия, в основном из председателей комитетов облдумы.

Особых радужных надежд от этих бюджетов никто не испытывает, и перспектива погашения госдолга чрезвычайно мала", - считает депутат.

В свою очередь, федеральный парламентарий Ольга Алимова ответила на вопрос журналистов о наличии банкетов во время поездки в США.

"Банкетов не было. Все было за свой счет", - с сожалением заявила коммунист.

На вопрос о происхождении синяка под глазом депутат сказала: "Я два месяца болела и не была у внука. Он бросил игрушку и попал мне в косточку у глаза. С этим синяком ко мне при прохождении контроля на границе возникло много вопросов".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости