Василий Синичкин об эвакуации авто: "Письменных просьб от МСУ не было"

2848

28 ноября 2012, 13:40

Депутат Саратовской областной думы Василий Синичкин прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" принятие законопроекта о порядке эвакуации, перемещения и хранения транспорта.

Напомним, сегодня в ходе обсуждения закона на заседании областной думы г-н Синичкин поинтересовался вопросом передачи полномочий на уровень муниципалитетов.

Председатель комитета по ЖКХ Леонид Писной ответил, что "ни один муниципалитет об этом не заявил", и добавил, что "область не может передать эти полномочия в соответствии с федеральным законодательством".

В комментарии нашему агентству Василий Синичкин пояснил, что "желание о передаче полномочий по эвакуации высказывали Саратов, Энгельс и Балаково".

"Когда было заявлено мои товарищем, что они ничего не сказали, то не сказали ничего положительного. Сам вопрос заключается в том, что закон должен будет исполняться на уровне муниципалитетов. Я думаю, чтобы этот закон работал, губернатору необходимо будет дубинкой заставлять муниципалитеты. Или это будет мертворожденный закон. Я для себя не вижу перспективы его работы", - отметил Синичкин.

На вопрос о том, были ли просьбы муниципалитетов оформлены письменно, народный избранник ответил отрицательно.

"Они приходили на заседания рабочих групп, их там никто не слушал", - поспешил заверить депутат.

По словам Синичкина, Саратов представлял Дмитрий Федотов. "Увидев, что его никто не понимает, он развернулся и ушел...", - сообщил парламентарий. В ходе дальнейшей беседы собеседник изменил свое мнение и подчеркнул, что "двести процентов "за" этот закон".

"Я проголосовал за него, и мы все проголосовали, но, тем не менее, получается, что муниципалитеты просто унизили, сказали: "Да пошли вы, мы здесь старшие". Но этот закон нужен", - считает депутат.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости