В центре Саратова "Мерседес" столкнулся с авто ДПС. Комментарий ГИБДД

5130

3 декабря 2012, 11:01

ИА "Взгляд-инфо" стали известны подробности ДТП, произошедшего в субботу, 1 декабря, около 23.30 на перекрестке улиц Чапаева и Ульяновская в Саратове.

Напомним, участниками происшествия стали "Мерседес" и полицейский автомобиль "ВАЗ-2114", в салоне которого находились сотрудники дорожно-патрульной службы.

В результате столкновения травмы получили два человека – пассажирка иномарки и полисмен. По словам очевидцев, стражи закона преследовали автомобиль "Хонда".

Водитель "Мерседеса" Антон рассказал нашему агентству следующее: "Черная "Хонда " ко мне перпендикулярно ехала – я номера не видел. По-моему, автомобиль был тонированный. Он проехал со стороны Вольской по Ульяновской; пересек Чапаева.

Мне не показалось, что она быстро двигалась. Только не притормозила перед перекрестком. Я притормозил, не придав этому значения, и уже на самом перекрестке в меня влетел автомобиль ДПС. Я его до самого столкновения не видел. По крайней мере, ни я, ни моя жена не слышали и не видели сирен ни до, ни после столкновения".

Водитель иномарки убежден, что ответственность должны понести сотрудники полиции.

"По правилам, естественно, они виноваты. Но они говорят, что у них сирена была включена. Я не слышал ее, хотя ехал медленно и без музыки. Если мне покажут видео, с включенной сиреной – я поверю", - подчеркнул владелец "Мерседеса".

В свою очередь, начальник отдела по пропаганде УГИБДД ГУ МВД по Саратовской области Иван Курносов в телефонной беседе отметил, что об инциденте ему мало, что известно.

"У меня информация, что он (автомобиль ДПС - авт.) ехал с проблесковыми маячками, кого-то преследовал, а "Мерседес" со второстепенной выехал, не уступил дорогу и допустил столкновение", - рассказал Курносов.

За подробной информацией полицейский посоветовал обратиться в городской отдел ГИБДД.

Руководитель отдела пропаганды дорожной полиции Саратова Юрий Сухоруков рассказал официальную версию причин ДТП:

"На пересечении улиц Чапаева и Ульяновской произошло столкновение двух автомашин - "Мерседеса" и служебной "ВАЗ-2114", которая двигалась с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом".

По словам нашего собеседника, в настоящее время по данному факту проводится служебная проверка.

Постоянные читатели нашего агентства сообщили, что стражи порядка преследовали автомобиль "Honda Accord"  (серия и номер: Р 435 КХ 64 RUS).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости