В Саратовской области появится "Карта коррупционных преступлений"

4518

3 декабря 2012, 13:43

ИА "Взгляд-инфо" приступило к созданию нового Интернет-проекта, призванного дать истинную картину уровня коррупции в Саратовской области.

Преступления подобного рода будут систематизированы и включены в специальную сетевую "Карту коррупционных преступлений".

Напомним, после требования президента Владимира Путина к силовым структурам усилить борьбу с коррупцией был возбужден целый ряд резонансных уголовных дел, затрагивающий, в том числе и бывших федеральных министров.

Нарушения коррупционного характера были выявлены, в частности, в деятельности подчиненных Анатолия Сердюкова (Министерство обороны) и бывшего министра сельского хозяйства Елены Скрынник (претензии связаны с его работой в "Росагролизинге").

Проблемой коррупции обеспокоен и полпред президента в ПФО Михаил Бабич.

Мы обращаемся к читателям с просьбой информировать обо всех фактах коррупционного поведения.

Если с Вас потребовали откат, деньги за оформление собственности или закрытие уголовного или административного дела, "спонсорскую помощь" детсаду, школе, вузу, мзду за устройство на должность, вымогали взятку – это повод сообщить на электронную почту нашей редакции red.vzsar@gmail.com или по факсу - (8452) 23-03-59.

В сообщении просим, как можно подробнее указывать обстоятельства коррупционного нарушения (адрес, время и др.), а также имена должностных лиц, непосредственно в нем замешанных.

Все случаи будут нанесены на "Карту коррупционных преступлений", а информация о них направлена руководителям силовых ведомств (в зависимости от подследственности) или полпреду Михаилу Бабичу.

Часть поступивших заявлений станет предметом журналистских расследований, результаты которых будут опубликованы на сайте ИА "Взгляд-инфо".

О том, каковы промежуточные итоги акции, мы проинформируем читателей в конце декабря.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости